Как вернуть интерес парня?

Лиза 04.09.2012

Здравствуйте! помогите пожалуйста!мне 24 года. я понимаю, что сама во многом виновата, конечно, но всё-таки… в общем я познакомилась с парнем в интернете, почти год он проболтался у меня в друзьях и в один прекрасный момент мы встретились. я ему понравилась, а он мне так себе, проводила с ним время, чтоб дома не сидеть и постоянно говорила ему «мы же всего лишь друзья». в течение, месяца продолжалось общение и я поняла, что он мне очень нравится и намекнула на то, что мы можем быть не просто друзьями и вскоре мы переспали, сразу после секса я в шутку сказала, что теперь я его девушка и он должен называть меня только ласково по имени(я извиняюсь, ДУРАААА!!! сама понимаю… ещё уточню, мы естественно выпили пере этим) он вскочил пошёл курить, я за ним, а он говорит, что типа он хотел чтобы всё было постепенно, а взяла и всё испортила и теперь мы только друзья… я наговорила много ерунды, типа да фиг с вами мужиками и вообще мне никто не нужен и уехала. И вот спустя 3 месяца мы опять встретились, попили пиво, потом массаж, секс и всё! и вот 3-й день сижу жду какого-нибудь внимания от него(звонок или сообщения в соц.сетех), но тишина… как мне его вернуть? как заинтересовать снова! меня изматывает эта ситуация!!! сама писать не хочу и звонить чтоб не показаться навязчивой… я знаю, что я ему нравлюсь и его в принципе легко окрутить, но пока не пойму его слабого места! помогите пожалуйста, подскажите как действовать? заранее благодарю за ответ!

Лиза, здравствуйте! Вы писали давно, но, возможно, ответ Вам еще нужен.

Я читаю Ваше письмо, и чувствую сожаление, о том, как неясно,  путанно складываются или не складываются ваши отношения с парнем.

Мне кажется, что Ваши представления о том, как строить отношения с парнями очень запутанны. Поэтому мне сложно ответить на Ваш вопрос: как действовать.

Я попробую объяснить, почему так:

1.  Счтитаю очень неполезным и опасным строить отношения из "хитрых" расчетов ("легко окрутить, найти слабое место"), можно получить в ответ тем-же.

 2. В итоге в таких отношениях - двое просто манипулируют друг другом. Вы думаете окрутить его, он манипулирет Вами, обвиняя Вас, что он хотел постепенно, а Вы все испортили. И Вы почему-то, правда, начинаете чувствовать себя виноватой??? Я в этом месте больше злюсь на него, и сопереживаю Вам.

3. Кстати, то, как Вы легко и много начинаете чувствовать себя виноватой - какая-то Ваша особенность? Вы так часто в жизни находите себя виноватой? как Вы так научились? Это может сильно мешать при построении отношений - если вы будете чувствовать себя виноватой всегда, когда делаете что-то для себя, или защищаете себя.

3. К вопросу: как действовать. Я могу предложить вариант, но он рискованный. Попробовать сделать один шаг (может позвонить, может позвать куда-нибудь, написать СМС) - показать что Вы заинтересованы - и дальше не торопиться, смотреть, как он реагирует - если показывает интерес. доброжелательность, тоже делает шаг навстречу - то можно сближаться, если нет - то, я бы не продолжала попытки, а начала бы жить без него...