Скучно жить

Мистер Х 04.09.2012

Здравствуйте! Зовите меня Мистер Х т.к. свое имя говорить не хочу. Мне 15 лет я перешел в 9 класс. И у меня проблемы в моей жизни. Дело в том что мне ничего в этом мире не интересно. Я не хочу ничего делать, не хочу ничего знать, не во что не верю и ни к чему не стремлюсь. Я всегда плохо учился и поэтому в 10, 11 класс меня не возьмут, да я и не особо хочу туда идти. После этого класса мне придется поступать в колледж, но я не знаю кем я буду с моими то отметками. Летом я дал себе слово что с 1 дня начну учится хорошо, но нет, уже сегодня я не смог решить простейший пример и получил плохую оценку. И больше всего меня беспокоит то что я ни капельки не расстроился. Мне просто пофиг. И так 100 процент будет каждый день учебы. О завтрашнем дне, о своем будущем я никогда не думал и не буду думать. Зачем мне это надо? Я лучше отдохну еще недельку. И дело тут совсем не в лени. Я даже когда дома сижу я ничего не делаю, я не играю в онлайн игры, не общаюсь в соц сетях. Я могу жить и один. Поэтому у меня нет друзей. С одноклассниками отношения средние. Не плохие не хорошие. Я с ними мало общаюсь. У меня очень занижена самооценка. Я вообще считаю что такой как я не имеет право на свое слово и по этому должен сидеть тихо. Когда я иду по улице и вижу кого-нибудь моего возраста я стараюсь перейти на другую сторону. Не знаю почему, но я почему то боюсь людей. Вроде и не слабый если что, а всех стараюсь избегать. И вообще меня ничего в этой жизни не интересует. Со мной очень скучно. Я каждый день хожу с одним и тем же каменным выражением лица. И живу я с этим почти 2 года и не надеюсь что со временем всё изменится. Мне скучно жить, я не вижу никаких целей в своей жизни, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Это происки подросткового возраста, Мистер Х. И стоит позаботиться о себе что бы выйти из этого возраста победителем.

Самоценку необходимо поднимать и это работа не их легких- но стоит того.

Упражнения найдете ЗДЕСЬ

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, мистер Х. В твоем возрасте очень многие ребята испытывают схожие эмоции. Ты в этом не одинок. К сожалению, ты ничего не написал про свою семью, родителей, отношения с ними. Поэтому мне, например, не совсем понятно, можешь ли ты в этом вопросе обратиться за помощью к ним.

Ты молодец, что написал сюда. Но только в одном письме сложно дать тебе хороший совет, как изменить твою ситуацию. Я бы тебе порекомендовала не оставаться один на один со своими мыслями и одиночеством, а обратиться за поддержкой  к психологу в Минске, который выслушает тебя, узнает более подробно твою историю, и подскажет тебе как действовать дальше. Такого психолога ты можешь найти у себя в школе. Кроме того, есть круглосуточный бесплатный телефон доверия для детей и подростков 2 15 -00 -00. там работают очень отзывчивые психологи, можешь позвонить туда. Эта служба анонимная.

И живу я с этим почти 2 года и не надеюсь что со временем всё изменится.

 Все обязательно изменится! верь в это.