Как найти себя?

Анастасия 02.09.2012

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации.Мне 21 год.Я учусь заочно(как раз-таки на психолога,однако мне это не помогает разобраться в себе).Дело в том,что меня раздирают противоречия.С одной стороны,я понимаю,что должна работать хотя бы потому,что хочу независимости и потому,что моя мать на инвалидности,а отец никак никогда не помогал.Но с другой стороны,у меня не получается с работой,хоть и чувствую в себе потенциал.У меня нет образования,кроме школы.В школе я изучала английский углубленно,это меня спасает,я занимаюсь репетиторством,однако это небольшие и нестабильные доходы.Также я люблю петь и писать стихи,но также не имею понятия,как это монетизировать.Все это усложняется тем,что некоторые виды работ мне противопоказаны из-за того,что в 17 лет у меня была серьезная операция на позвоночник.

Здравствуйте, Анастасия.

Разобраться в себе и найти себя помогает индивидуальная работа с психологом. Учеба - это нечто другое, там больше теории, а Вам нужна практика, практические занятия по исследованию себя, своих взаимоотношений с родителями и с миром. Опять же, хорошо было бы посмотреть, какие причины привели к операции на позвоночнике, на кого Вы опираетесь в жизни, только на себя или позволяете другим Вам помогать...

Бывает так, что преподаватели психологии ведут тренинги личностного роста не очень дорого и дают индивидуальные консультации - ищите такого человека, к которому бы хотелось пойти за поддержкой.