Как вернуть ребенка?

ольга 01.09.2012

Здравствуйте.меня зовут ольга мне 29 лет.у меня такая ситуация.сыну 10 лет мой гражданский муж грузин по национальности настраивает моего ребенка против меня и покупает его дорогими подарками такими как например мотоцикл картинг ребенок мальчик ему это все нравится.ребенок не хочет идти домой.когда я ему задаю вопрос почему,отвечает что хочет кататься,что меня он любит но домой не пойдет.у меня создается такое впечатление что они ему говорят что если он пойдет домой к маме то не чего больше ему не купят и не дадут кататься на мотоцикле.он или этого боится или я чего то не понимаю.мой бывший муж сейчас живет со своей сестрой мамой и папой,они всем семейством настраивают сына против меня.не знаю что и делать руки опускаются.за меня просто не кому заступиться,в голову начали лесть ужасные мысли,стараюсь их гнать,не отчаиваться,но не могу,просто не представляю жизни без сыночка.прошу помогите,подскажите,что мне делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, если взрослые так жестко манипулируют ребенком - они учат этому и ребенка. Мальчикк так же манипулирует и мамой и папой. Единственный выход в этой ситуации, если хотите сохранить моральный облик ребенка -уехать с сыном по дальше географически  от бывшего гражданского  мужа.