Имеют ли смысл мои отношения?

Екатерина 31.08.2012

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с вопросом.Я встречаюсь с парнем уже год. Первые полгода отношений все было нормально, но потом я стала замечать, что у него катастрофически нет денег. бывали случаи,когда он занимал у меня деньги на проезд (конечно без последующей отдачи). Я уже молчу о походах в кино и кафе, либо мы все время гуляли голодные, либо я сама оплачивала наш счет. Сам он закончил обучение, но нигде не работал, мотивировав это тем, что у него нет военного билета и нужно сначала с ним разобраться. Вторую половину года мы стали ругаться из-за того,что он никак не может ни разобраться с военником, ни начать искать работу. В итоге после моего ультиматума он все-таки ее нашел. Однако ситуация мало поменялась,денег больше как то не стало, бывают снова такие ситуации когда он занимает деньги. У меня самой семья небогатая, я студентка, стипендии не получаю и денег у меня не так уж много. Кроме того, он тратит эти деньги(которые сам заработал), чтобы пойти погулять с друзьями и выпить, но врет мне об этом. Теперь вопрос, имеет ли смысл такие отношения?

Здравствуйте,Екатерина.При подобном поведении молодого человека отношения всегда ведут к катастрофе в семье.Это эгоистическая,инфантильная ориентация.Неспособность к зрелому поведению и использование партнерши для удовлетворения своих потребностей.Все это могло бы иметь место,если бы ,имело место какое-то чувство вины с его стороны и благодарность к Вам за Вашу заботу и спасение .Но,как я понимаю,ответная реакция выражет ситуацию,как должную.Это использование Вас в своих интересах под прикрытием как бы,любви.Вам следует задуматься,почему Вы привлекаете такого рода молодых людей,когда есть и противоположно другие.Это,видимо,уже Ваша трудность.И причина ее-излишнее чувство вины в отношениях,что заставляет Вас быть уступчивой и услужливой.Такие стратегии не рациональны и будут приносить Вам к сожалению,часто разочарования.