За сколько сеансов можно справиться с этой проблемой?

Алена 30.08.2012

Уже как год работаю на новой работе.Работа ответственная, поэтому постоянно нахожусь в напряжении.Сама по себе я человек очень восприимчива, поэтому болезненно воспринимаю замечания от руководства, особенно если я в чем-то не виновата.Замыкаюсь в себе, настроение становится хуже некуда, чувствую себя никчемной, ничего не умеющей.Самооценка ниже плинтуса уже..Прихожу домой-срываюсь на своего мол.человека.Это замкнутый круг какой-то.А в последнее время вообще транспорта боюсь-случаются приступы паники-не хватает воздуха, кружится голова, такое чувство, что падаю в обморок.Боюсь абсолютно всего.Постоянно мысли что со мной или с родными что-нибудь случится...Мне кажется что еще чуть-чуть и я сойду с ума или в петлю залезу, невозможно так жить.

Не знаю. Это зависит от множества факторов, таких, например, как давно Вы чувствительны к критике, всегда ли была самооценка ниже плинтуса, были ли раньше приступы похожие на панику... и много еще чего. Думаю, что надо рассчитывать минимум на десять встреч, хотя результаты Вы можете почувствовать и раньше. Лучше договариваться обо всем при личной встрече.