Хочу наладить отношения с мужем

Анастасия 29.08.2012

Мы вместе уже 3 года(у нас это второй брак). Ребенку 9 мес.Сначала как и у всех все было отлично,я наверно будучи в розовых очках не замечала некоторых вещей,закрывала глаза. А теперь( особенно после родов) стала придираться к каждой мелочи,просто не могу промолчать!Вышла на работу,думала отвлекусь- не помогло. Постоянно ругаемся,вечные претензии. Я устала, и хочу все наладить,но мной как будто кто-то управляет.Люблю. Хочу сохранить семью. Как расположить мужа к себе, у него проблемы на работе и он замкнулся в себе. Перестал уделять мне и ребенку внимание.

Разговоры приводят только к скандалу.Я стала просто истеричкой, хотя мозгами прекрасно понимаю что это не правильно и нужно что-то менять.

Здравствуйте, Анастасия!

Любить, значит делать для любимого человека что -то особенное, прощать и быть терпеливым. Люди склонны допускать типичные ошибки во взаимоотношениях. Что же происходит у Вас? Вначале Вы идеализируете своего партнера, не замечая при этом его недостатков, далее Вы проявляете нетерпимость к недостаткам близкого человека, что приводит к разрыву отношений.

Что же делать? Учиться быть терпимой, поддерживать близкого человека в те периоды, когда он в этом нуждается. В отношения  с любимым человеком мы должны постоянно что -то вкладывать, а не быть всегда готовым забрать. Быть готовым только получать в отношениях - значит их разрушать.

А если вы сами в своей семье не справляетесь с семейными проблемами, тогда нужно обратиться за психологической помощью.