Стыдно перед мамой

Анастасия 29.08.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет. Первый парень появился в 16 и с ним же был первый половой опыт ,уже в 17, про который я не стала рассказывать маме,хотя она просила сообщить ей про это сразу же.После того как мы с ним переспали ,он рассказал об этом всем ,кому только можно,естественно ,у нас были разборки. И я попросила маму выйти со мной погулять и посоветоваться ,но про секс не сказала. Она же сама меня спросила было ли у нас что-то или нет.Я соврала сказала нет,мама как-то поняла что я сказала неправду и через неделю сообщила мне об этом . мне было очень стыдно. Но я рассталась с тем парнем ,выйдя победителем . Мама мне сказала что гордится мной ,потому что я знаю себе цену и т д. Но через 8 месяцев я встретилась с ним что бы поговорить и всё выяснить по-нормальному. И мы опять переспали,после чего виделись только один день,в который я поняла что он настоящий подонок. Теперь победитель он! а я не могу смотреть маме в глаза ! ругаю себя что так всё получилось но время не вернуть...+ зачем-то подруге рассказала про это ..она меня не поняла и начала учить жизни ,от чего стало хуже. Мне ужасно стыдно осознавать что я такая у мамы ..она меня не для этого растила. спасибо за внимание

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! все могут делать шаги и НЕ всегда осознавать, что ЭТО верно, НЕ всегда можно оценить последствия - так и в отношениях - бороться, побеждать, или проигрывать - ЭТО НЕ ВАЖНО - важно, что ВЫ сами из всего этого вынесли! ОПЫТ приходит со временем - и ВЫ также приобретаете свой опыт - и дело НЕ в том "проиграли" Вы или "выиграли" - а  в том, что смогли позволить себе приобрести опыт - теперь Вы будете знать НА что обращать внимание в мужчинах! а по поводу мамы - скорее она рстила Вас для того - чтобы ВЫ стали ОТДЕЛЬНЫМ, самостоятельным и СЧАСТЛИВЫМ человеком, - той которая может сама нести ответственность ЗА свою жизнь, может осознавать свои шаги, думать о последствиях, приобретать опыт - а ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ! и НЕ надо стыдиться себя - если хотите поговорить с мамой - поговорите - ЗРЕЛО - это признавать - признавать СВОИ шаги, видеть себя, оценить результат и думать о том, как будете поступать в будущем!!! а по-детски, прятаться, обвинять себя (и спать с тем, с кем расстались, заведомо зная, что человек сам НЕЗРЕЛ и уже был опыт того, что все что было между Вами он вынес!!! - вынесите для себя ЭТОТ ОПЫТ по поводу ЭТОГО человека - ОН ТАКОВ! только НЕ обощайте ко всем мужчинам!)