Не понимаю для чего мы живем

Оксана 08.07.2010

Здравствуйте!!! Мне 20 лет, с 18 лет живу гражданским браком. Последнее время меня мучиют страшные истерики, связаные с непонятным стахом.... В билась в голову мысль: " ДЛЯ ЧЕГО ЖИТЬ, ЕСЛИ ВСЕ РАВНО УМРЕМ" и не могу ни как от нее избавиться, как только подумаю, так сразу страшная истерика, реву не могу остановиться... Стало все безралично, по дому вообще перестала что-либо делать, кушать не готовлю... С работы прихожу и реветь начинаю... Помогите пожалуйста, у меня уже сил нет...

Оксана, Здравствуйте!

Ну, если так  думать то и кушать не надо - все равно в туалет  надо идти.

Сходите на реальную встречу с психотерапевтом, что бы определить приину  истерик!

При  вопросах - пишите

Оксана!В мире так много интересного!Это очень хорошо, что вы задумываетесь о смысле жизни!Вы переосмысливаете свой прежний опыт, чтобы обновленной вступить в новую стадию вашей интересной жизни.Вам поможет осознать целостность жизни -книга!(н-р "все о жизни")Еще очень интересно узнать любые жизненные истории-как люди выбирались из того или иного положения.Вспомните о чем вы недавно мечтали?Что хотели увидеть или услышать?А когда вы узнаете медитацию и заглянете в неизвестное- жизнь покажется вам настолько интересной, что вы скажете-"Ах, как мало мы живем!Как скоротечна жизнь!Как хочется знать больше!"Ведь человек рождается не для того, чтобы умереть...А для того, чтобы понять- почему мы живем.Это очень занимательный процесс, торопитсь познавать- у нас так мало времени!!После 35 лет- летят не дни, а года!Вы сделаете множество своих неповторимых открытий- вам понравится этот процесс!Удачи вам!

Оксана, здравствуйте. Вы пишите, что для чего жить, если все равно умрем.

Во-первых до того момента, когда мы уйдем из жизни, пройдет целая жизнь.

Во-вторых  чего боятся? Смерти? Все умирают и что. Попробуйте к этому отнестись не как к тому, что Вы пишите, а как к тому что у Вас есть еще время попробовать эту жизнь, посмотреть какая она. Плакать, это не выход из положения. Нужно жить. А с истерикой и страхом нужно обратиться к психологу, где уже плодотворно поработать с причиной этой ситуации. Вполне возможно, что придется сходить не на одну сессию. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Оксана.

Вопросы жизни и смерти, пожалуй, самые трудные в этом мире. Сейчас вашими реакциями управляет чрезмерно развитый страх смерти. Разобраться с ним лучше всего совместно с психологом. Сейчас я лишь хочу обратить ваше внимание на то, что как раз наличие Смерти придает Жизни смысл. Смерть - это всего-лишь переход в другое состояние. Жизнь человека во многом похожа на состояние беременности. Представьте себе человеческий плод, который развивается в утробе матери на протяжении 9 месяцев. Для него роды - это тоже своего рода смерть. Он умирает как "плод" и рождается как "ребенок".  Может их тоже мучает там, в утробе, вопрос:"Если жизнь после родов?" Кто знает? Но будет ли смысл в беременности, если бы роды никогда не наступили? Вечная беременность - может быть это "голубая мечта" любого зародыша?

Большие и маленькие смерти поджидают нас каждый день: Мы закончили школу - умерли как школьники, родились как абитуриенты. Мы поженились - умерли, как независимые, свободные индивидуумы, родились как супруги. Да и каждый прожитый день - это как маленькая жизнь. Подумайте об этом и может быть у Вас чуть - чуть измениться отношение к смерти. Удачи!