Люблю двоих, что делать?

Татьяна 28.08.2012

Здравствуйте. мне 18 лет, встречаюсь с парнем полтора года, недавно понравился другой(паша),он старше меня на 5 лет. Он очень хороший парень. Они оба меня любят, Я запуталась не знаю что мне делать. раньше мой парень плохо ко мне относился(оскорблял, неприятные слова мне говорил и т.д) Но теперь меняется в хорошую сторону. Я не могу с ним расстаться, он меня правда очень любит... Я люблю их двоих, и просто уверена, что это не привязанность. Помогите пожалуйста.

Марченко Виктор Владимирович

это не привязанность. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Татьяна.

Любовный треугольник – всегда говорит о внутриличностом ценностном конфликте человека.

И поэтому это хороший маркер невроза.

Что делать – это Вам уже рассказали подружки, а вот к психологу лучше пройти курс терапии по тему – А почему меня разрывает от сомнений и конфликтов?

Не знаю точно, как в Вашем случае, но обычно проблема не в любовниках, а внутри человека, и если это не вылечить, то человек повторяет конфликтную ситуацию много лет подряд.

  • Впадает в депрессию – потому что любой внутренний конфликт съедает жизненную энергию.
  • Делает повторяющееся ошибки – потому что бессознательное вновь и вновь пытается заставить сознание понять, то чего человек сам про себя знает, но не знает, что он это знает.
  • Чувствует себя несчастным – ощущение несчастья, запутанности, бессмысленности – это вечные спутники нецелостной невротической личности.

- Вы молоды, и думаю, Вам пойдет на пользу долгосрочная психоаналитическая группа самопознания.

 Успехов, Татьяна.