Что я делаю не так?

елена 28.08.2012

Здравствуйте! меня беспокоит уже много одна и та же ситуация! все мужчины, с которыми у меня были близкие отношения, все до одного хотят, что бы я их содержала, в той или иной степени, последние отношения, переросшие в брак, вообще кошмарны. муж не работает совсем. сидит на моей шее и выкручивает ситуацию в свою сторону. я по его словам гнусная женщина, потому-что отказываюсь денег давать и все время напоминаю об отсутствии денег с его стороны! что я делаю не так? много лет я не знаю, что мне делать? помогите справиться! спасибо!

     Здравствуйте, Елена!
«Что я делаю не так? Много лет я не знаю, что мне делать?»
С этим необходимо разбираться, и лучше индивидуально с психологом или по скайпу.
Вы много лет не знаете – как Вы привлекаете в свою жизнь таких «маминьких сынков», которые без зазрения совести сидят на шее у женщин, и мало того, еще обвиняют их, оскорбляют и т.д.
Ответив на вопросы – Вы сможете увидеть направление, в котором Вы сможете в своей жизни двигаться дальше, при собственном на то желании.
- Ставите ли Вы свои потребности на первое место? Удовлетворяете ли Вы себя тем, в чем нуждаетесь? Другими словами – не жалеете ли на себя то, что Вам нравится и что Вы предпочитаете? Не экономите ли на себе?
- Что Вы чувствуете по отношению к себе?
- Готовы ли вкладывать в себя, чтобы эта тема для Вас стала ясной, понятной, разобранной и определенной?
- Как выстраивались Ваши отношения с родным отцом? Какие чувства у Вас к нему сейчас?
- Ваше отношение к мужчинам (и чувства)?
- Есть ли пример положительного мужчины и мужа-добытчика? Какие испытываете или испытывали бы чувства к нему?
- Каким хотите видеть своего мужа? Какими качествами чтобы он обладал?
И еще, если Вы готовы ответить на эти вопросы и еще раз написать или связаться со мной, то важно прочитать в моей статье «Клиент-терапевтические отношения» - раздел: ДЛЯ КЛИЕНТОВ All-PSY.com, - это поможет более точно описать случившееся с Вами и рассказать о себе по больше, и тогда, Вы сможете от меня получить более конкретную помощь.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.