Мазохистские фантазии

Николай 27.08.2012

Здравствуйте. Вот уже в течение нескольких лет

у меня присутствуют различные мазохистские желания и фантазии. Я никогда не реализовал их и не стану, потому что на мой взгляд это отвратительно. И хотел бы от них избавиться раз и навсегда. Однако ничего не могу с собой поделать и несмотря на все мои волевые усилия свои мысли контролировать получается не всегда.

Разумеется в сексуальном плане мазохизм не единственное что меня возбуждает, однако он привлекателен в большей степени и порой такого рода фантазии бывают весьма навязчивы.

Я бы хотел избавиться от этого окончательно раз и навсегда.

Скажите, поможет ли мне Гипноз в моей проблеме?

(если честно, то в эффективность чего-то другого я вообщем то и не верю)

С уважением.

Здравствуйте, Николай! Мазохистские фантазии убрать не проблема, проблема - чем и как вы будете жить, когда этих фантазий не будет? При всей очевидности ответа, все не так просто, а природа не терпит пустоты. Ведь фантазии ваши призваны для чего то, и в первую очередь надо разобраться для чего. Вот в этом и может быть полезен гипноз, в первую очередь. Любыми другими методами вы будете разбираться в этом вопросе годами.