Как вернуть бывшего?

Юлия 24.08.2012

2 года назад я окончательно рассталась со свом другом. встречались мы мало,но дружба крепкая оставалась прежде всего. Инициатором расставания была я. Маленькая,наивная и глупая девочка боялась серьёзных отношений. В последние годы у нас с ним произошли 2 крупные ссоры и 2 года мы не виделись и не общались..И 2 недели назад я увидела его и во мне проснулись совершенно новые чувства к нему. Я очень повзрослела и по иному на всё смотрю...Поняла,что хочу его вернуть,но после ссор я понятия не имею как...Помогите,пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! если Вы что-то переоценили, ТО скорее НЕ вернуть ЕГО после ссор, а открыть СЕБЯ ЕМУ ДРУГУЮ - показать ему, что именно изменилось в Вас, на что Вы смотрите иначе? как относитесь к каким-то вещам? а для всего этого нужно просто начать общаться - ведь ВЫ НЕ знаете, а что изменилось в нем - кого ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ? ЕГО РЕАЛЬНОГО? или таким, каким ВЫ ЕГО ЗАПОМНИЛИ И ВИДЕЛИ тогда? ведь важно ТО, какой ОН СЕЙЧАС человек - что изменилось в нем!

НЕЛЬЗЯ вернуть человека - ЭТО НЕ вещь и ВЫ НЕ отвечаете ЗА ЕГО чувства, мысли и действия - ВЫ можете дать ему возможность узнать и увидеть Вас, узнать и увидеть ЕГО, и уже обоим принимать решение - готовы ли ВЫ ОБА строить отношения с ТАКИМИ какими ВЫ ОБА СТАЛИ! а для этого нужно начать общаться! сделайте первый шаг и вы узнаете, нужно ли это ему?

ведь сейчас ВЫ НЕ знаете какой ОН - и вернуть ХОТИТЕ лишь ТОТ образ, который сохранился в памяти! аэто НЕ ТО, что есть на самом деле!