Как сказать человеку, что отношения себя изжили?

Мария 24.08.2012

Здравствуйте! Мои отношения, если их можн так назвать, длятся больше 2-х лет. Мужчина старше, очень хороший, готов делать все для меня и любит по-настоящему. Решительных действий не принимал, но думаю рассчитывал, что у нас будет совместное будущее. Мою свободу тоже сильно не ограничивал, так и вышло, что я понимаю, что у нас нет будущего.Очень тяжело начать разговор, но затягивать не хочу и считаю непавильным. Он приехал из отпуска, звнит, что соскучился, привез подарки, а я собираюсь сказать, что все кончено...очень жаль его, знаю, что он человек золотой, что для семьи, но просто не везет ему...верный, добрый, трудолюбивый, честный. Но стараясь не давить на меня, в итоге "передержал".Дя себя я решила точно, что продолжения не будет.

Не знаю, как начать разговор, как сказать, как не винить себя и не жалеть его! Очень переживаю, но мне 25, ему 39,женат не был, переживаю, что просто отнимаю время у хорошего человека, да и у себя в том числе. Не хочу, чтобы он начал уговаривать, хочу быть однозначно понятой и с наименьшими для него нервами...Помогите

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала будьте честны перед собой, а потом и перед ним. Не унижайте его достоинство, просто скажите, о том, что чувствуете, без лишних оправданий и желанием остаться друзьями. Если он умный мужчина, то поймет и примет ваше решение, как-бы больно ему не было.Удачи вам!