Как начать встречаться?

Илона 23.08.2012

Добрый день.Меня зовут Илона,и мне очень нужен Ваш совет.Мне 17 лет и я работаю в компании МТС продавцом-консультантом(у меня промо стойка в торговом комплексе).В этом же комплексе работает молодой человек,21(почти 22)год,Денис.Мы знакомы,часто болтаем на работе,недавно я зашла к нему,и мы пошли гулять после работы(3 часа) он проводил меня до дома.Пару дней назад ходили в кино,он проводил меня до дома,шли в обнимку...В принципе,я считаю что симпатия у нас есть,ноя не знаю,как довести все до того,что бы начать встречаться!Очень надеюсь на Ваш совет.

Всего доброго,

Илона.

   Здравствуйте, Илона! Если Вы хотите определенности в отношениях, то можно сказать ему о своей симпатии и о желании встречаться с ним – спросите его мнение об этом? И обязательно сделайте паузу, чтобы услышать его ответ. Знаю, что Вы можете смущаться, тогда свое смущение лучше выразить в словах, тогда оно само по себе исчезнет… Например, это можно сказать так: «Денис, ты мне симпатичен… Я немного смущаюсь, и все же, хочу спросить тебя – как ты ко мне относишься? И какими видишь наши отношения? Скажем, в качестве кого: приятелей, знакомых, или, как пару?» Ваше искренность и открытость – даст возможность открыться ему самому.., а если он все-таки будет не готов сразу ответить, то лучше дать время (от одного дня до несколько), чтобы затем – определиться окончательно. Будьте внимательны к его реакции тела, тональности голоса, так как, порой невербалика лучше всего дает ответ. Не ожидайте услышать только что-то одно, а будьте готовы услышать даже тот ответ, которого Вы ни как не ожидали, и возьмите тогда время для себя, чтобы осознать – подходит это к Вам или нет? И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго.
     С уважением, Людмила К.