Никакой романтики и чувств с мужем...Отношения рушатся

Яна 05.07.2010

Здравствуйте.Меня зовут Яна.Мне 29 лет,мужу 34.В браке 9 лет.Детям по 4 года.Двойняшки-девочки.Было всякое у нас с мужем.Даже период,когда думали все,разводимся,примерно как сейчас.Но тогда смогли пережить,восстановить,все стало замечательно.Теперь опять 25.Он работает в милиции.Ни выходных,ни проходных.Я понимаю,но все равно бешусь.Ничего не могу с собой поделать.Уже кажется муж совсем не уделяет мне внимание.Хоть бы цветок думаешь с клумбы какой привез,не трудно же.Хочется вместе отдыхать,с детьми гулять,а не получается.Я всегда одна.И от него ни ласки не тепла.Вы скажете"сделайте первый шаг сама".вот тут то и проявляется еще одна моя сторона характера.хочу чтобы он это сделал.Не могу я сама.Хочется чтобы переживал.что может потерять,чтобы пришел с цветами и просто обнял.В итоге это чувствую я.А ему уже ничего не надо.Я достала.Говорит домой уже идти с работы не хочет.Даже согласен пожить отдельно.Я как будто тоже не против.для него.но сама не хочу этого.Жду вот вот подойдет.обнимет и все.Я буду другой,доброй и нежной.Вобщем незнаю что мне делать.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Яна.

Я думаю, что обязательно наступит тот момент, когда настроение мужа измениться и он сделает Вам что-нибудь приятное. Весь вопрос в том, чем Вы займетесь в ожидании этого момента. Ведь ждать может понадобиться долго. Чем бы Вы могли себя развлечь? Сколько времени Вы уделяете себе? Какие у Вас есть любимые занятия? Что Вы любите делать? У Вас совсем нет друзей, подруг, с кем можно было бы хорошо провести время? Чем бы Вам хотелось бы себя увлечь? Согласен, когда любимый человек оказывает знаки внимания, это самое захватывающее переживание, но в жизни есть и другие интересные моменты, которые могут скрасить ожидание. Вы правы в том, что не ОБЯЗАНЫ делать первый шаг навстречу мужу. Как говорят китайцы:"Если достаточно долго сидеть на берегу Хуайхе, то в какой-то момент труп твоего врага проплывет мимо тебя". Желаю удачи.