Как жить дальше?

Лиля 20.08.2012

Здравствуйте !Меня зовут Лиля,мне 16 лет,учусь в 10 классе.Совсем недавно моя жизнь пошла под откос, я обожаю общаться,веселиться,гулять с друзьями, и вообще обожаю когда все хорошо в этом плане,не понимаю как я могла не ценить так сильно то время.Начну с самого начала: Городок у нас маленький (Кировск), каждый тут друг друга знает. И вот прошлым летом меня бросила моя лучшая подруга из за парня, и я нашла так сказать другую подругу,ее звали Люба, ей не везло ни с друзьями ,ни с чем,как бы так мягко сказать она была неудачницей (ей не с кем было гулять,друзей и знакомых не было вообще, родители тираны).Как то мы очень сильно сдружились,помимо этого у меня была подруга Настя, вот мы и стали втроем не разлей вода. В Октябре, я поехала на операцию в Москву,мне исправили прикус.Сказать раньше моя внешность с выпирающей челюстью была не ахти, но потом все стало просто замечательно,поклонников была куча,появился парень(но увы мы провстречались недолго),куча комплимент ов от разных людей . Но не тут все было,и враги неоткуда всегда возьмутся.Девочка с нашего города стала меня ненавидеть и за спиной разносить сплетни обо мне,что у меня 8 зубов,что я делала пластику всего лица и тому подобное, а невзлюбила она меня лишь за то что я общалась с Любой,которую она ненавидела,а следовательно это девочка и невзлюбила и Настю. Она очень популярная в нашем маленьком городе,у нее куча друзей и знакомых, все хотят быть в ее компании и с ней общаться. Но я сама не понимаю почему,внешностью она не блещет,да и культурой тоже ,что в ней все находят такого крутого я не понимаю. Мальчик из ее компании Вадим, мне очень понравился,прям ооочень,скажу честно он мне и до сих пор нравится, из за него я бросила своего парня (поняла что это не мое,и я не могу без Вадима).Нас познакомил пой бывший хороший друг,я ему тоже понравилась,это точно. Мы очень много раз встречались,он всегда меня стеснялся,а я обожала то время,я ужасно тогда влюбилась,и сейчас бы все ему простила, но понимаю что почти шансов и нет у нас встречаться . Эта девочка, Полина, настроила на данный момент весь гор против меня, и этого мальчика с другом который меня с ним познакомил подавно, они сами боятся со мной общаться из за нее,вдруг она "обидеться".Мне было тогда очень плохо, но как то пережила,мне было лишь приятно осознавать что я ему до сих пор нравлюсь (он ставил мне лайки под фотографиями,ставил на авы фотографии на которых я фоткала его у себя дома), и заявку в друзья так и не отклонил,ждет пока я его добавлю,хоть я его и удалила. У него уже есть девушка,но ЧЕСТНО БЕЗ СТЕСНЕНИЯ СКАЖУ, ведь я лучше,красивее умнее.. больно смотреть на их "любовную" переписку на стене. Это было в январе. В это же время я снова сдружилась с подругой с которой поссорилась летом из за парня,простила ей,ладно! Но Любу с Настей кидать не хотела,все также их любила как подруг,а с той старалась сильно не сближаться,но увы этого не получилась!я предлагала Насте и Любе подружиться с Аней , но они утверждали что она предательница,меня кинула лалала,и стали на меня очень часто обижаться и игнорить. Мне казалось что Аня стала хорошая ,изменилась. Но мне не хотелось ссорится с Настей и Любой. Мне пришлось с ней поссориться,для этого я нашла причину. Но потом очень пожалела, она разозлилась и сдружилась с той девочкой Полиной,которая популярная в городе, рассказала ей все мои секреты,что я обожаю Вадима, всевсевсе! Начались разборки после школы,которые устраивала Полина и эта Аня! Теперь меня стал ненавидеть точно весь город молодежи.На всех сайтах спрашивали про меня,про операцию,про то что у меня 8 зубов, кто то защищал говорили что я просто стала красивой и это зависть,бывают хорошие люди! Ладно пережила как-то,не обращала на эт о внимание,хоть мне и было обидно что теперь эта Аня общается тесно с Вадимом,а я нет! Вроде бы все подъуспокоилось,не тут то было, не с того не с сего со мной перестала общаться моя лучшая подруга Настя,без объяснения причин. В классе есть девочка с которой она раньше тесно дружила с детства,но тем летом они тоже поссорились! Так вот Настя начала общаться с этой девочкой,а та только и рада вернуть старую дружбу!В итоге со мной почти все девочки перестали общаться,я стала изгоем,для меня такое впервые. Я всегда тесно дружила со всеми,обожала веселиться,болтать и так далее. Но когда я Узнала что Настя и ее нынешняя подруга, которая со мной отлично общалась пока я дружила с Настей, сдружились с компанией Полины и АНИ (С которой меня Настя всем видом просила поссориться,и настраивала против нее) я была просто в ГЛУБОКОМ ШОКЕ!!! Как так делают я вообще не понимаю, даже причину почему со мной перестали общаться не назвали,хотя и так все понятно!И вот даже Настя стала гулять в компании с Вадимом, хотя знала как мне это неприятно будет,как я плакала и убивалась когда Полина Настраивала его против меня! Я осталась с Любой,хоть ее все и не любили,мне было все равно,она мне нравилась как подруга,и на других мне было напевать,вот и стала как она! Вот пришло время к лету, я уговорила свою маму чтобы люба поехала с нами. И вот мы отправились в Лазаревское на 3 недели,там был домик в 20 шагах от моря. Люба целый день сидела дома, не любила купаться, загорать (так как она рыжая),но ведь можно загорать и седеть хотя бы в теньке, если она и шла купаться или на пляж то рано утром пока солнце не пекло,и то не разу не удосуживалась разбудить меня и позвать с собой! Слава богу я завела там друга с которым плавала, загорала ,бегала в макдональдс в город,и всякие кафе за чебуреками итд. Люба любила только спать целый день,и гулять вечером,она помешана на парнях, но никто не обращал на нее внимание из за того что она еще была и толстенькая. из за этого куча комплексов,и замкнутость в себе!она была вечно не довольна, то что я ей говорила что надо развлекаться пока есть возможность,как то из за этого поссорились,но потом помирились! Она до самого последнего дня как мы приехали со мной дружила,улыбалась!а как приехали она сказала что видеть меня не хочет! я заметила что еще до лета она перестала мне звонить, писать, звать гулять. даже спрашивать как дела! отвечала только на мои вопросы и все. Короче выжидала пока съездит на море,а потом кинуть! ОНАА МЕНЯЯ,это ужас! Ведь родители ее никогда не возили на море ,вот она и терпела! В поезде даже целый день спала в соседнес купе,чтобы не вставать и не идти играть с нами (в моем купе сидело человек 15 подростков,мы играли весь день в мафию и всякие игры)потому что стеснялась! Так вот она расчитывает что когда Настя,в этом году из моего класса перейдет в химико биологический то они с ней снова подружаться,и она уйдет в компанию Полины! Незнаю будет так или нет,время покажет!А сейчас лето,и я сижу дома одна пока мои "подружечки" все гуляют на улицах,и вспоминаю кокое хорошее у меня было прошлое! В итоге у меня ни друзей,ни знакомы,никого! Мне даже одной неуютно теперь в городе ходить! Я не знаю что мне делать,плакалась маме,она сказала что вся проблема во мне,я плохая! Скажу честно я никогда не пыталась первая ссорится с подругами,всегда ценила и дорожила дружбой.Теперь я изгой, будто Любина неудача перешла ко мне.. Я очень надеюсь на вашу пмощь!Заранее спасибо!

Лиля, здравствуйте!

да, конечно, скучно,когда не с кем общаться вот так сразу. Вы сейчас очень молоды, вся жизнь у вас впереди. Подруг, друзей в жизни будет много, кто-то пробудет рядом с Вами совсем недолго, кто-то останется навсегда с Вами в дружеских отношениях и это все хорошо.

Представьте себе большой вокзал, там много попутчиков в поезде, много людей , пробегающих мимо по своим делам, все спешат, все куда-то бегут, идут по своим делам, Вы же не пристаете к каждому с вопросом: " Почему Вы не здороваетесь со мной?" А в вагоне:"Почему не любите меня, ведь я еду вместе с Вами?" ???

Обратите внимание на  своих родителей и близких, кому-то из них необходима Ваша помощь или просто Ваше тепло. Примите участие в домашних делах. Самые близкие, самые любимые, самые надежные друзья -это наши родители, братья и сестры. Радуйтесь тому, что они у Вас есть.