Не могу жить в семье мужа!

Лариса 20.08.2012

Здравствуйте! В прошлом году, в июне,Я вышла замуж и уехала жить к мужу в другой город. До брака я жила в отдельной квартире со всеми благами цивилизации, в чистой и ухоженной; работала и смогла добиться отличных результатов в карьере. Т.е. была самодостаточным человеком. Когда я приехала к мужу, то сталкнулась с его мамой, которая каждый день и по любому поводу даёт советы, заставляет делать так, как ей нужно.В квартире лет 20 не было ремонта, грязно, противно, воняет, т.к. живёт ещё три кошки, за которыми свекровь не убирает.Мы даже не можем ремонт сделать, как мы хотим. Муж зарабатывает просто смешные деньги, на другую работу даже не пытается устроится. Мне уже больше 30-ти лет, я хотела в браке ребёнка.Но в сложившихся обстоятельствах я даже не думаю об этом. Я приехала их другого города, поэтому без регистрации меня не берут на работу, а свекровь регистрацию делать отказывается. Стоит ли мне продолжать терпеть сложившуюся ситуацию( я очень долго не могла выйти замуж, это первый брак)? У меня больше нет сил терпеть семью мужа!

Здравствуйте, Лариса.

Ваш выбор должен исходить из Ваших с мужем отношений. Если любите, боритесь, возвращайтесь домой        к себе, но сделать это нужно очень аккуратно, хитро, чтобы не потерять мужа и не поссориться со свекровью. Потихонечку  поговорите с мужем, основательно подготовившись.

Не рубите с плеча. Разрушить очень легко, а вот создать – очень сложно. Будьте готовы к отпору со стороны свекрови, обдумайте все варианты. Главное – всегда держите себя в руках, ссоры ничего не дадут.

Идите к своей цели , Вам строить свою жизнь! Все зависит только от нас самих!