Как первой начать серьезный разговор?

Мария 20.08.2012

Наверное очень банальная история, но честно, не знаю как поступить.Это длинная история, но постараюсь быть кратка. 6 лет назад познакомилась с мужчиной, на тот момент он был разведен,, но как потом оказалось продолжал любить свою бывшую жену, возможно и сейчас остались какие то чувства, но возвращаться к ней он не собирается.На тот момент мы жили в разных городах,виделись редко.У меня в жизни было много увлечений,чувства ,которые проходили как максимум через несколько месяцев, даже после гражданского брака(6 лет) забыла через полгода, но только этот мужчина запал мне в душу, буквально с первого взгляда, на первый же день было такое ощущение, как будто мы прожили вместе лет десять, первый раз такое в моей жизни. Сейчас мы живем в одном городе, мне 31, ему 39,и могу сказать, что последние полгода с его стороны отношения изменились в лушую сторону, признания в любви, внимательное отношение и т.п., чего раньше он не делал.Но предложения он мне так и не делает.Не знаю, может ему так и удобно, свободен, взрослый сын от первого брака, живет с ним...Очень трудно с ним заговорить на эту тему, хотя как-то признался, что самого главного в жизни у него нет, семьи настоящей.Я так понимаю и хочется, и колется.То безумные признания в любви, знакомство с родственниками и т.п., то делает вид как-буд то ничего не происходит, может пропасть и не звонить.А я скучаю безумно, даже работать не могу. Понимаю, что больше так не может продолжаться,и наверное мне придется самой как то завести серьезный разговор, но как и что говорить не знаю, он прекрасно знает о моих чувствах, ....может поставить вопрос ребром? ..но в тоже время понимаю, что если расстанемся, очень трудно будет мне это пережить, я во всех мужчинах пытаюсь его найти, но не получается.Поэтому самый главный вопрос для меня на сегодня это что сделать, чтобы он решился дать нам двом шанс быть вместе, хочу сделать счастливым этого человека.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Но предложения он мне так и не делает.Не знаю, может ему так и удобно, свободен, взрослый сын от первого брака, живет с ним...Очень трудно с ним заговорить на эту тему

То безумные признания в любви, знакомство с родственниками и т.п., то делает вид как-буд то ничего не происходит, может пропасть и не звонить.

т.е. Вы сами принимаете такие поверхностные отношения - ведь с ним не о чем не говорите и все равно остаетесь с ним - а у него никакой мотивации нет -у него был брак, работа, взрослый сын, т.е. свой жизненный путь пройдет -а  что есть у Вас в этой связи с ним? НИЧЕГО - НЕТ семьи, детей! и Вас  это устраивает? ведь видите, что ответственность ЕМУ НЕ нужна - и чем Вы рискуете поговорив с ним, лишь узнать правду и развенчать свои иллюзии по его поводу - так может лучше жить в правде, а не придумывать её себе самой?

ему ТАК удобно - ОН ничего менять НЕ хочет! а ВЫ? Вам эти отношения комфортны? и ТАКОЙ партнер ВАС устраивает? поверхностный, незрелый...

понимаю, что если расстанемся, очень трудно будет мне это пережить, я во всех мужчинах пытаюсь его найти, но не получается.

поэтому ничего и НЕ получится - потому что ВЫ НЕ видите РЕАЛЬНЫХ партнеров, мужчин, а пытаетесь увидеть ТО, что хотите видеть - и ДАЖЕ НАСТОЯЩЕГО партнера ВЫ НЕ видите настоящим - видите лишь  образ, наделяете его сами теми качествами, которые Вы хотите в нем видеть - а что в реальности? нужно увидеть и это! и НЕ надо в мужчинах искать кого-то - зачем? тем самым лишь создавая порочный круг и обрекать себя на эту пустоту - зачем? примите ЕГО ТАКОВЫМ и делайте выбор САМИ! видьте РЕАЛЬНЫХ партнеров, людей, мужчин, а НЕ хватайтесь за созданную Вами же иллюзию!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!