Не могу забыть первую любовь

Виктория 19.08.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет.Не могу забыть первую любовь.Мы встречались с парнем 2,5 года.Он старше меня на 4 года.Он учился в университете,а я в школе и он часто уезжал на учебу в другой город.Потом пришло время учиться мне и родители отправили меня в другой город.Я думала он приедет ко мне,но он этого не сделал.Вскоре мы расстались.Он тут же нашел девушку на 3 года старше себя и живет с ней вот уже почти 3 года.Я тоже уже 1,5 года живу с другим парнем.Но бывший не дает покоя.Мы за все время расставания периодически общались.Потом встретились.Ничего не было,но он писал,что любит меня,жалеет и все такое.Мы снова встретились,вели себя как парень с девушкой,но он не бросает свою девушку и говорит,что привык,что доверяет ей,а ко мне у него нежность и ласка.И теперь он пишет,но реже.А я не могу сказать ему твердого нет,боюсь чего то.Хочу,но не могу,головой понимаю,что это того не стоит наверно,а сердце тянет к нему.С нынешним молодым человеком постоянные ссоры.Подскажите что делать?Стоит ли продолжать общение?И если нет, то как забыть его и сказать нет и поставить точку?

Овсяник Людмила Михайловна

...но он не бросает свою девушку и говорит,что привык,что доверяет ей,а ко мне у него нежность и ласка...

Если чувствуете эту нежность и ласку, то стоит ли прерывать отношения?

Ну , а,  если понимаете, что будущего у Вас с ним нет, то точку ставить необходимо. Иначе ,  не сможете строить отношения с другими.

Как?

Поменять мобильный номер. Удалить их всех соц сетей. Мысленно поблагодарить за все хорошее и сказать: " Прощай!"  .

Каждый день писать ему письма на бумаге- не отправляя их. В письмах описывать все свои чувства, весь свой гнев и все,  что прийдет в голову. После семи таких писем - дней- станет намного легче.