Что делать, если дедушка домогается меня?

Мария 19.08.2012

Здравствуйте мне нужна помощь , но я уже не знаю куда мне обратиться . Мне 14 лет , я живу с родителями и с дедушкой . последнее время мне стало страшно , сегодня утром дед зашёл ко мне в комнату ( в то время родители ушли на работу ) , и сказал что бы я его поцеловала , я начала отворачиваться а он силой заставил меня , а потом сдёрнул с меня одеяло ... ну а потом ушёл , я очень боюсь выйти из комнаты пока не придут родители. Я не знаю что делать , рассказать ли родителям или нет . ну если я расскажу папе то он может даже убить его ... я не знаю мне страшно но и жить я с этим не могу .

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно обязательно рассказать об этом родителям. И не брать на себя ответственность за поведение взрослых.

В этой ситуации Вам нужно защищать себя, а не дедушку. И помнить, что насилие над Вами - недопустимо ни с чьей стороны.

И отношения между взрослыми в семье как-нибудь сложатся их усилиями, но не ценой Вашего унижения и страха. Это слишком высокая цена. Защитите себя. И дайте возможность Вашим родителям Вас защитить. Если дед совершил подобный поступок - то ответственность за поступок - его. И лучше сразу, не тянуть времени.

Желаю удачи!