Как спровоцировать мужа к примирению?

Жанна 17.08.2012

Здравствуйте!

Первый раз обращаюсь к такой помощи, но просто сил больше нет. Не знаю, что делать! Помогите! Мне 36 ле. Я замужем 12 лет. У нас 2 детей. Ездили с мужен на День рождения к его сотруднику. Он там сильно напился, начал уделять знаки внимания снохе именинника, потом за столом сел радом с ней (на против меня), и начал её обнимать. Я была в шоке! Я выгляжу очень хорошо. В свои 36, мне все дают 25 лет! Я ему потом всё высказала. Он вроди перестал. Но она всё терлась около него. Когда мы приехали домой, разругались и я его выгнала. Думала он, как-то проявит себя, будет ходить с цветами, просить прощения. Так нет. ТИШИНА! Вернее он позвонил, попросил прощения, сказал, что без нас не может. Спросил, можно ли ему вернуться домой. Я сказала, что нет. И теперь он звонит только пообщаться с детьми, и всё. Со мной не говорит ни о любви, ни о совместной жизни. Я очень его люблю и переживаю. Я хочу с ним помириться, но мне хочется, чтоб он этого хотел, стремился к этому, добивался этого. А он даже не приезжал ни разу за неделю нашего раздельного проживания. Может он меня не любит? Или может не хочет с нами жить? Что мне делать? Может я в чём-то виновата. Всегда, когда мы сорились, он отмалчивался, и я первой шла на примерения. Но здесь - это просто перебор! Я запуталась. Помогите!

Жанна, муж предпринял со своей стороны шаги навстречу и осознал свой поступок. Вероятно, он был искренен, не считал, что поступок связан с таким серьезным наказанием и поделился с вами своими переживаниями. На самом деле флирт за одним столом не соизмерим с разводом - это абсурд. Возможно, это какая-то последняя капля, и ваши отношения давно испорчены? Тогда понятно и не обманывайте саму себя. Но мне все же кажется по-другому. Вам просто не хватает знаком внимания от мужа. Поэтому это вас так зацепило и вы ждете цветом и волшебных слов. Точно также, вероятно и мужу не хватает внимания от вас (если он на ваших глазах вызывал ваши чувства). Тогда встречайтесь с мужем и говорите ему об этом. Но не шантажируйте разводом - это ходьба по краю пропасти. Всего вам доброго!