Мужчины разрывают со мной отношения

Валерия 16.08.2012

Мне 29 лет, не замужем и никогда не была. Работаю, имею 2 высших образования, но карьера пока не сложилась, хотя очень хочу реализовать себя.Все кого я люблю и хочу построить серьезные отношения от меня уходят,всегда это происходит драматически, отношения носят болезненный характер. По-началу все складывается хорошо, во мне видят серьезную девушку, будущую спутницу жизни, красиво ухаживают, знакомят с родителями, все происходит быстро, я счастлива, чувствую себя уверенно,когда начинаются сексуальные отношения, я попадаю в какую-то зависимость от партнера,боюсь его потерять,начинаю трепать нервы и себе и ему,ревновать, плакать по пустякам,говорить различные глупости,мужчина начинает отдаляться, а я еще больше навязываться, я все это понимаю, но ничего поделать не могу... Я начинаю чувствовать себя несчастной, называть его предателем и негодяем, искать везде подвох. Мне больно и обидно в душе.Потом я успокаиваюсь, мужчина тоже, но через какое-то время начинаются ссоры и упреки,мужчина начинает плохо ко мне относится,мы ссоримся постоянно,на время он уходит, потом возвращается...Но уже нет той идиллии,меня не видят будущей женой, просто держат какие-то чувства. Раньше я считала бывшего парня негодяем, но недавно узнала, что он женился,у него родились двойняшки,а у меня драматически закончились последующие отношения с самым замечательным парнем...,мы оба страдали,за время наших отношений он превратился в монстра, говорит, что любит, но возвращаться не хочет... Теперь я вижу проблему исключительно в себе, я очень страдаю, что рушу сама свою жизнь, помогите... Как научиться контролировать себя?как стать терпеливой?Сейчас я рассуждаю здраво, а в порыве не контролирую себя...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! давайте разберем, что происходит:

По-началу все складывается хорошо, во мне видят серьезную девушку, будущую спутницу жизни, красиво ухаживают, знакомят с родителями, все происходит быстро, я счастлива, чувствую себя уверенно,когда начинаются сексуальные отношения, я попадаю в какую-то зависимость от партнера,боюсь его потерять,начинаю трепать нервы и себе и ему,ревновать, плакать по пустякам,говорить различные глупости,мужчина начинает отдаляться, а я еще больше навязываться, я все это понимаю, но ничего поделать не могу...

Я начинаю чувствовать себя несчастной, называть его предателем и негодяем, искать везде подвох.

вот это и есть Ваш сценарий, когда Вы добровольно начинаете разрушать отношения! смотрите ВЫ начинаете отношения - будучи ВЗРОСЛОЙ и ЗРЕЛОЙ! НО как только в них оказываетесь, Вы сами выбираете путь зависимости ОТ партнера, а это говорит о том, что Вы в ОТНОШЕНИЯХ склонны занимать ДЕТСКУЮ позицию, а находясь в этой позиции Вы уже оприори НЕ готовы ни к ответственности, ни к отношениям, не готовы принимать партнера, а просто становитесь ребёнком, и хотите быть ВНУТРИ партнера, контролировать его, его чувства просто НЕ готовы его принимать! и здесь нужно проработать как Вашу цельность, чтобы ив  отношениях Вы моги быть цельной личностью, чтобы могли сами себе давать это чувство защиты и безопасности,а  НЕ искать этого во вне и ждать этого от партнера! искать Взрослого нужно В СЕБЕ, а НЕ в партнере! и проработать позиции! и начать претворять в жизнь! сценарий можете изменить ТОЛЬКО ВЫ сами - конечно если будете НАД этим работать и сами этого захотите!

Валерия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Валерия.
Возможно в вашем воспитании была вольно или невольно заложена установка на неудачу. В личной и в деловой жизни. Не стоит этого пугаться. Ибо теперь в ваших силах ее изменить.
Вам, наверное, встречались люди, которые не почти доделав что-то до результата, бросают дело и начинают делать что-то другое. Опять заново.
Часто люди запрещают себе счастье, успех. Считают, что жизнь должна протекать через множество трудностей. И что счастье, когда все складывается и получается – это редкость, это «не для меня».
Возможно, это не про вас. Но если вам что-то из этого знакомо, то стоит поработать над изучением своих внутренних запретов. Сначала запреты нам внушают родители, но затем мы сами их храним и бережем. Или выбираем отказаться от них.
Запрет на успех в карьере и в семейной жизни может проявляться по-разному.
Например – в повышенной подозрительности и тревожности. Все идет хорошо, а на душе тревожно. И человек начинает выискивать подвохи и опасности там, где их нет. Придумывать. И отказываться от победы, находясь в двух шагах от финиша.
А в реальности это может означать, что человек приближается к успеху, но внутренний демон видит это и начинает подрывную работу.
Как побороть своего демона? Познакомиться с ним, с его методами. Договориться с ним, перевоспитать его. Это наши убеждения, которые сидят в нашей же голове. И у нас есть полная власть над ними, лишь бы мы захотели ими воспользоваться.
Психолог часто бывает полезен в этом процессе. Некоторые проделывают это самостоятельно, хотя и гораздо дольше. Психолог в Москве может дать обратную связь, взгляд со стороны. Часто именно непонятность того, как выглядят наши действия и чувства со стороны, заставляет нас тревожиться и отказываться от желаемых вещей.
Удачи вам на вашем пути!