Отец алкоголик

МАРИНА 15.08.2012

Мне 26 лет, живу с мамой и сестрой ( ей 20 ), наш папа пьянствует уже лет 10. он очень агрессивен, может мать избить, если деньги на водку не дает, или окна выбить и т.п. набрался кредитов, не платит, боюсь, как бы дом не отобрали. жить с ним невыносимо, хочу съеать с сестрой,но мама начинает страдать, на кого ж мы ее оставим, уходить ей некуда. я неплохо зарабатываю, предлагала отцу кодировку, говорит, не считаю себя алкоголиком!! если он меня не устраивает, предлагает, чтобы я ушла ( в грубой форме всё, естественно! ). Посоветуте, пожалуйста, продолжать слушать мамины страдания и терпеть пьяные выходки отца, или махнув на них рукой, забрать сестру и уехать?

Здравствуйте, Марина!

Найдите на сайте мои контактные данные и напишите на электронную почту. Я помогу Вам связаться с координаторами программы поддержки для родственников людей, зависимых от алкоголя и наркотиков.