Как разлюбить девушку?

Алексей 15.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 16 лет. Помогите мне разлюбить девушку.

Ситуация довольно сложная: С этой девушкой я познакомился случайно, на олимпиаде, просто шли домой вместе, веселились, стали больше общаться, а в то время мне уже 3 года подряд нравилась другая девушка, и я рассказал ей эту историю.

А история там не простая - познакомился в 13 лет, влюбился, и не мог разлюбить, последний год прошел в мучениях т.к она "играла" чувствами, а я ее любил....

Вот, и когда я рассказал той девушке об этом она мне сказала "Я тебе помогу!". Мы стали гулять вместе, обсуждали эту проблему, а потом ... стали просто гулять, смеяться в кино ходили... А у этой девушки был парень.

Я честно говоря, начал замечать что я в нее влюбился, просто потому что мне стало нравится дарить подарки, стало нравится гулять с ней, и мы стали лучшими друзьями, но дальше - никак, и дело даже ни в том что я не предлагал, это видно что со мной она встречаться не хочет, но она для меня хороший друг, и я бы хотел что бы она им оставалась! Помогите мне ее разлюбить, пожалуйста...

Добрый день Алексей.

 Я так поняла, что ситуация сложная для вас. Вы пишите, что познакомились случайно и непростая ситуация с девушкой. Похоже, что ту, что вы встретили случайно  для вас  не просто друг и она вам  в чем – то помогает… Возможно то, что вы называете влюбленностью- это понимание вас. Она  поддерживает в трудное время. Вы пишите, что вам это видно, а  вы ее Алексей напрямую спрашивали?

Быть может прояснить ситуацию и всем станет легче...Похоже на то, что она вам помогает и воспринимает вас, как друга, а быть может это ваша фантазия и только.. Возможно, вы тоже для нее что- то делаете. Вы дарите ей подарки и гуляете вместе, ей быть может это тоже нужно- такой баланс. Мы иногда воспринимаем  то, что есть, не за то, что есть на самом деле. Например, влюбленность за благодарность.

 С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии Марина Стуколова и Ко, г. Оренбург