Мама против моего парня

Луиза 15.08.2012

Здравствуйте, я Луиза,мне 18 лет.Я с парнем встречаеюсь месяцев 7 уже.Когда начали ходить,моя мама была довольной.Потому чтоэтот парень видный, его все знают, он был и лидером и хорошим парнем.Но вот уже несколько месяцев,примерно 2 ,моя мама против наших отношений.Я не знаю почему.Она говорит,что он губит тебя.У тебя нет будущего с ним.Он слишком шустрый парень,не серьезный.У него будет много таких как ты....Но я с мамой не соглашусь,да он шустрый парень,но он любит меня,ухаживает.Даж перестал на улицу выходить с друзьями,предпочитает со мной быть.У нас уже и на будущий планы есть.Вместе поступили в один и тот же ВУЗ.Но когда сегодня он позвонил,мама опять начала. и даж сказала,если б я знала,что он тоже туда поступил,я бы не отпусила тебя туда.Я не знаю,как маме объяснить,что он не такой,а на оборот, мне хорошо с ним.И на окр.мир другие взгляды.Я пробовала с ней поговорить,но не получается.Я на грани просто(((Я просто устала

Луиза! Если мама против, значит она не видит положительных изменений в вашей жизни. Расскажите маме о своей жизни, что изменилось в вас, какие изменения произошли в вашем окружении. Также, можно написать письмо, если мама не хочет вас слушать. Вам станет легко общаться с мамой в том случае, если вы начнете проявлять самостоятельность и ответственность в своей личной жизни, это значит взрослость! Родители всегда волнуются, и порой кажется зря.. Просто они видят то, что дети не умеют увидеть, т.к. еще нет жизненного опыта. Возможно, ваша мама что-то знает о вашем парне и не хочет вас посвящать в подробности? Предполагать можно многое, а лучше сесть за стол переговоров с мамой и оговорить всё то, что вас так волнует!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.