Как вернуть девушку?

Артур 14.08.2012

Здраствуйте. меня зовут Артур, мне 22 года. Не женат, детей нет. Отношение с родителями хорошее (у нее тоже самое) Пол года встречался с девушкой (ей 20) за это время у нас с ней было много ссор но мы всегда мирились. Ссоры были в основном из-за моего дурацкого поведения, этими ссорами она хотела мне показать где мне надо измениться, а я этого не понимал. Но вот недавно после очередной ссоры она меня бросила, сначала не отвечала на звонки и на сообщения.Через пару дней после этого я приехал к ней с цветами, начал извеняться, она была груба со мной и попросила уехать. Спустя несколько дней я всетаки дозванился и под придлогом передать ей ее вещь предложил встретиться и она согласилась. Я начал объяснять ей, что я понял свои ошибки просил вернуться, она молчала, пыталась на меня не смотреть и плакала, когда провожал на остановке в разговоре пытался не затрагивать тему отношений, но она все равно плакала. Недавно я сново приезжал к ней с подарками, в разговоре она сначала была серьезной но потом мы вместе шутили и улыбались, после этого я подвез ее домой, подарил ее матери цветы и извенился за свое поведение, девушка прямо сияла от счастья, носилась с подарком по квартире как маленький ребенок. Было видно что я ее приятно удевил, и называла она меня так как называла когда у нас были отношения. Но потом когда я попытался ее поцеловать она изменилась, говорила что не хочет встречаться снова так как ей надоели мои выходки. Я говорил ей на самом деле что я ради нее готов измениться и меняюсь, но она не верит, молчит и видно что сильно нервничает, хочет что бы все было как прежде, но не соглашаеться возобновить отношения. Я предложил ей немного подождать, а потом начать все занова, она ответила что не обещает. Ее мать говорит что она сильно переживала, и на ее постели были только те игрушки которве дарил я, остальные стояли в углу. Она согласилась быть друзьями, но я думаю какая может быть дружба когда остались еще чувства. Мне кажеться что я ей не безразличен, но не могу понять почему она отказываеться начать все сначала и мучает себя. Я меняюсь, но не знаю как это ей доказать. Подскажите что мне делать?, я ее очень люблю и готов ради нее сделать все, лишь бы вернуть. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее вам признателен.

Овсяник Людмила Михайловна

...Она согласилась быть друзьями...

Если любите девушку - соглашайтесь на этот вариант. Не торопите события. Дайте себе время узнать друг друга  получше и проанализировать , готовы ли  связать свою жизнь.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Артур! Судя по вашему письму, могу предположить, что девушка к вам действительно не равнодушна. Если это так, то у вас есть все шансы возобновить с ней отношения. Предложение побыть друзьями - очень кстати. За время "дружбы" вы можете проявить себя с новой стороны, показать, что вы действительно изменились. Вы сейчас на верном пути. Внимание, чуткость, нежность с вашей стороны способны перенести эти отношения на новый уровень. Единственное, что могу подсказать - не давите на вашу избранницу, не торопите ее возвращаться к вам. Она сама должна этого  захотеть.

Надеюсь,  у вас все получится! Удачи вам!