Я не нравлюсь женщинам

Слава 13.08.2012

Здравствуйте мне сорок лет, мои мозги стали для меня огромной проблемой. Я не женат, путешествую по странам Азии последние три года. Что самое смешное я учитель йоги и обучаю других как отключать свои мозги. А сам справиться не могу. Надо признаться что все проблемы мои связаны с тем, что мне не дают, женщины, вернее дают редко, и то благодаря отличной фигуре...

Я уже и не надеюсь встретить в этой жизни верную подругу...Мне хочется тупо заниматься сексом с понравившимися женщинами.

Я отлично понимаю, что в моем поведении не так, сам могу другому рассказать, как надо правильно жить и думать...

Перепробовал много практик и тренингов, убеждал себя в смирении с ситуацией...

Но не могу смириться, все время возвращаюсь к началу...И это в течении последних, можно сказать 25 лет моей жизни(если не учитывать пару случаев, когда я убеждал себя во взаимной любви). На самом деле, девушки, которые мне по настоящему нравились, никогда не отвечали взаимностью.

Мучает постоянно одна только мысль как приобрести необходимую харизму, как угадывать, что и когда сказать женщине.

Простите, я понимаю, что хочу научиться нереальному, тому, что у отдельных индивидумов заложено природой

Понимаю, что пережитый опыт и черты характера не дадут мне быть веселым беззаботным острословом. Не родился я ловеласом, и не могу этому научиться. И это не дает мне жить. Потому, что в итоге всем нужна любовь. И я понимаю, что мне мою любовь встретить не реально, по той простой причине, что я не нравлюсь женщинам. То есть очень нравлюсь им внешне, но пообщавшись со мной, они отказываются встречаться. И это настолько мучительно, что я не вижу смысла в жизни. И ничто не может убедить меня в ее смысле без любви...

Здравствуйте, Слава.

Возможно вы действительно очень проницательны и помогаете другим увидеть то, что может им помочь. Скорее всего, вы прекрасный профессионал (мастер) йоги. Но ни то, ни другое не является достаточными условиями, чтобы 100% увидеть и понять то, что происходит с вами.

Достаточно перечитать ваше письмо, чтобы убедиться в том, что часть, возможно даже - большая часть - вами произносится, но не воспринимается.

Приведу пример.

Вы пишите, что хотите "тупо заниматься сексом с понравившимися вам женщинами". При это добавляете - что не можете смириться с отсутствием взаимности, что вас мучает одна мысль о некой харизме, которой вам не хватает и о том, что вы не в состоянии угадывать - что и когда сказать женщине.

Я не то, чтобы говорю о нереальности всего этого или несовместимоси всех этих желаний. Скорее о том, что вы сами не формулируете свою цель как четкую, понятную, конкретную и тд... При этом в самом начале рассказываете о своем самопонимании. Где же оно? Если нет результата - значит скорее есть фантазии Эго, которые вас защищают от искомого вами контакта с женщиной мечты, женщиной вашего желания.

При этом вы не замечаете момент, что, находясь во власти своих эмоций, тревог вы упускаете то, что сами пишите: "мне не дают, женщины, вернее дают редко, и то благодаря отличной фигуре" и то, что это сейчас является частью проблемы. То есть, логично предположить, что вы словно пытаетесь "пробиться", "добиться" желаемого именно с теми женщинами, которые вам "не дают"... И, соответственно, вы запрашиваете харизму, слова и тд именно для контакта с такими женщинами.

Уж не знаю, кому понадобилось вас убеждать в смысле жизни без любви, но понимаю и соглашаюсь - это не только мучительно, но и ограничивающе.

Так что вопрос сейчас не в харизме и словах, а в том - каковы причины, приводящие к нежелательному повторяющемуся результату? И в том, как и что изменить, что добавить, чтобы вы наконец-то смогли вырваться из многолетнего плена повторяющихся отказов.

А отключение мозгов... я или не совсем понимаю йогу, или вы хотели что-то другое сказать, а получилось так, но мне кажется - в йоге есть и другие замечательные возможности, ресурсы, кроме отключения рациональной части... работу которой тоже надо понять.