Мне очень тяжело

Наталья Савчук 13.08.2012

Доброго времени суток! Меня зовут Наталья, мне 20 лет, живу с парнем и я от него беременна вот уже 5 месяцев. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей жизненной ситуации...

Познакомились мы с ним в середине января этого года, наше общение и дружба плавно перешли в отношения. Зовут его Леша, ему 25 лет, у него за спиной неудачный брак(развелись в сентябре 2011г) и ребенок, дочка, 5 лет. Он с ней общается, раз-два в месяц мы проводим время вместе с ней, я не против, т.к. считаю, что это нормально и даже хорошо, что он ответственный да и ребенок не виноват, что его родители не смогли найти компромисс и развелись. Жена его очень часто напоминает о себе, по поводу ребенка она за полгода позвонила 2 раза, остальное - какие-либо ее просьбы, пытается вернуть его назад, но он говорит, что никогда не вернется, потому что она его очень обидела, а чем - не говорит. Сначала я очень переживала, что он всё-таки вернется, ведь там ребенок и 7 лет совместной жизни. А потом, когда узнала, что у него был сразу после развода кратковременный роман с замужней женщиной, вследствие которого она родила мальчика, ситуация с женой ушла на второй план. Узнала я об этом постепенно. В самом начале наших отношений, когда они еще находились в стадии дружбы, он частенько говорил об этой самой замужней даме, ее имя Людмила, ей 26 лет, у нее есть муж, так же дочь 5-ти лет, ну а теперь еще двухмесячный малыш Лешенька, которого она видимо назвала в честь моего парня. Мы ездили с ним отдыхать на море этим летом и там он с моего телефона заходил в свою соц.сеть и забыл выйти, а я из любопытства прочла переписку его с этой женщиной. Она ему описывала, как протекает беременность и что очень его любит. Когда написала, что собирается крестить сына, он ответил что будет очень рад, что хочет увидеть сына и договариваля по приезду о встрече. Я специально взяла на следующий день его телефон, при нем и залезла в фотографии, а там фото маленького ребенка, я сразу поняла что это его внебрачный сын, но сделала вид что ничего не знаю и стала расспрашивать. Он разнервничался, сказал это ребенок "ничей". Ну а потом всё-таки признался, что крутил с ней "шуры-муры"... Я расстроилась, но он сразу начал говорить, что он не собирается с ней жить и вообще с ней не общается и ему все равно как они будут жить, что у нее есть муж и пусть он воспитывает. Она очень часто заходит ко мне на страницу в соц.сети, я тоже из интереса посещаю ее страницу, ее статусы о любви к нему, но чтоб видимо муж не узнал просто пишет "любимый", "наш папочка" и т.д. Фото ребенка с подписью "весь в папу" меня тоже не оставляют равнодушной, хотя ребенок похож на нее и от моего возлюбленного там ничего нет. Он работает таксистом и естественно я не всегда могу знать где он и что делает, может в рабочее время он с ней видится... А когда я узнала о своей беременности, сообщила ему, он как бы вскользь предложил аборт, на что я конечно же ответила отказом. Потом, спустя некоторое время он привык к мысли, что у нас будет ребенок и даже сказал, что имя будет выбирать сам. Я обрадовалась. Но, когда на узи сказали, что будет девочка, он пришел в бешенство, начал кричать на меня, как будто я виновата. Всю беременность я хожу как в воду опущенная, все время плачу, начались истерики непонятные, а еще плюс то что он не хочет женится на мне... Сказал, после рождения ребенка еще посмотрит женится или нет. Меня это очень расстраивает, т.к. я не чувствую уверенности в завтрашнем дне, что он не оставит меня и не вернется к жене или уйдет в этой Людмиле. Расставаться я с ним тоже не хочу, так как очень люблю его, несмотря даже на то, что он хотел чтоб я сделала аборт. Я пыталась с ним говорить обо всем этом, спокойно, не крича, не плача, но он то отшучивается, то приходит в ярость, а я боюсь его когда он кричит и начинаю плакать сразу, от чего он еще больше свирепствует и говорит, что если ребенок родится больным, то виновата буду только я потому что все мои нервные срывы отражаются на ребенке. Как мне поступить в этой ситуации? Как донести до него, что кто бы не родился - это его ребенок, его кровинка, плод нашей с ним любви? Как дать ему понять, что я не хочу больше ни с кем быть кроме него и не поступлю так же как его жена, как бы она там не поступила? Я ни одного повода для ревности не дала, ни одного повода, чтоб он усомнился во мне, я всегда стараюсь сделать так, чтоб он был спокоен, чтоб ему было комфортно со мной и чтоб видел, как я его люблю. Но он видимо этого не видит. А еще в последнее время часто начал говорить о бывшей, что она наводит обо мне справки, и узнает какие у нас с ним отношения серьезные или нет. И она еще не знает, что я беременна. Я боюсь, что она меня встретит в подворотне темной и чем-нибудь по голове ударит или начнет звонить и угрожать. Как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как донести до него, что кто бы не родился - это его ребенок, его кровинка, плод нашей с нимлюбви? ..

Судя по его отношению к своим старшим детям , он это вполне осознает.

...Как дать ему понять, что я не хочу больше ни с кем быть кроме него и не поступлю так же как его жена, как бы она там не поступила?..

Дело не в Вас, Наталья.

Посмотрите статистику:

Мужчины:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

29% разведенных мужчин пытаются  завязать временные отношения, что бы пережить стресс.

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

...Я боюсь, что она меня встретит в подворотне темной и чем-нибудь по голове ударит или начнет звонить и угрожать...

Много сочувствия к Вам. Но разберитесь, стоит ли жить с мужчиной, если не чувствуете себя защищенной?

Вам нужно  думать о себе, о беременности,  о малыше.

Поддержка психолога в помощь.