Восстановится ли наша семья?

Алиса 12.08.2012

С мужем женились по любви, прожили 8 лет. Есть ребенок 4 годика.(Нам за 30) Когда он родился, муж стал погуливать, я истерила ругалась, но это не прекращалось, он стал относиться ко мне пренебрежительно, орать и я выгнала его. Он ушел, плакал около ребенка, что не будет с ним больше жить вместе, но для меня он создал такие условия, что находиться с ним я не могла просто, пришлось послать. В это время он встречался уже с новой девушкой. У нее самой 2 детей, она в разводе. После того муж съехал от меня, стал снимать, она приехала к нему сразу же, но они не жили постоянно, а так наездами, потом как он мне сказал, они расстались. Потом он пустился во все тяжкие, было много девушек, потом нашел другую одну, по-моему он в нее влюбился и переживал за нее. Но она была замужем. ЕЕ муж узнал побил ее. И они расстались с моим мужем. Мой муж мотивировал, что она сама сделала выбор в пользу ее мужа. Он хоть и переживал, но ей ничего не предложил, как мужчина не заступился, а даже боялся, что его тот муж накостыляет. У меня за это время появился человек. Очень мне он нравился. Он меня полюбил а я его, у нас была настоящая страсть, но мы смотрим на некоторые вещи в жизни по разному, поэтому никак не можем соединиться в быту. Несмотря на эти страсти у меня периодически такая ностальгия по мужу. Все таки 8 лет вместе. Я вспоминаю как он меня любил вначале отношений, как было нам хорошо, он носил меня на руках, я даже плачу по ночам, тянет к мужу и все. Он по душе мой человек. Мой муж тоже мне признался, что я для него очень родная, и что от меня даже пахнет как то по особенному, его типа человек. Но он меня не любит и не хочет. У меня примерно то же самое. И спустя полтора года эта связь живет. Сейчас муж опять с той которая разрушила наш брак. Она так и вьется около него, после всех его неудач. Около меня человек с которым у меня страсть - но плачу часто я по мужу. Я не понимаю, что это такое. Почему после всего что было, меня тянет к мужу. Я понимаю, что во многом он был очень хорошим. Что он меня поддерживал всегда и что он родной человек. Стоит ли мне восстанавлявать семью, мне кажется муж не изменился, он не переоценил нашу жизнь. Хотя звонит все время. Сейчас тот человек меня на себя перетянул, я мужу сказала чтоб не звонил, поставила его в черный список. Он обиделся звонил 2 часа подряд. Теперь не звонит, я ему звоню, но он не отвечает теперь на звонки. мне кажется после этого он сделал выбор в пользу той девушки. Есть ли надежда на восстановление отношений с мужем? Может ли он измениться? И какова вероятность, что он будет жить с соперницей?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! ВЫ влюбленны и больше связь у Вас даже НЕ К САМОМУ мужу - к тому, кого Вы себе ЗА него рисуете, Вы его просто идеализируете - НЕ хотите отпускать сами,а между тем за всем этим просто НЕ даете возможность себе увидеть ЕГО НАТСОЯЩИМ И ПРИНЯТЬ - принять ТО, что ОН незрел, что ОН инфантилен, что ОН безответственнен, что ОН слаб, что НЕ может и НЕ хочет принимать решения и делать выбор, что ОН прячется за партнерш,  том числе и ЗА ВАС, что ДЛЯ НЕГО - изменять и ЖИТЬ таким образом - НОРМАЛЬНО! с кем Вы хотите сохранить семью? что будет тогда? все ТОЖЕ САМОЕ! также прятаться, убегать, перебирать партнерш, изменять - ДЛЯ НЕГО уже это нормально! и ВЫ НЕ хотите отпускать именно ТО, чего у ВАС И НЕ было - лишь призраки прошлого и то, "что могло было бы быть, если бы не..." - держитесь ЗА ТО, что сами хотите видеть, и отвергаете реальность! и кстати - НЕ кто-то там разбил Вашу семью -  а это был и выбор супруга - изменять или НЕТ - это БЫЛ ЕГО выбор! НЕ перекладывайте ЗА него его ответственность НА ту девушку - если бы НЕ она - была бы другая! и по всем своим действиям - он для себя ничего НЕ извлек! все все равно остается ТАК КАК ЕСТЬ! что Вам мешает отпустить это прошлое? оставить его позади себя? ведь только тогда Вы сможете жить в НАСТОЯЩЕМ и смотреть в будущее - строя его ТАК, как ВЫ этого хотите! НЕ надо видеть ТО, что ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, пытаться его изменить - ОН ТАКОВ и ВЫ такового его отвергаете!

Алиса, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!