Я терплю это уже полгода

Гульнара 12.08.2012

Я поругалась с подругой в общежитии. Даже не ругались, она обиделась. Теперь при каждой встрече или плечом заденет, или с подругами сидит и смеется, когда я прохожу. Мне обидно. Теперь я боюсь, что на ее толчок по плечу я могу ответить, а она полезет в драку, чего я не хочу, я могу чем попало ударить... А это может закончиться плачевно. Я терплю это уже полгода.Она не понимает. Мне что делать? Я потеряла уверенность в себе, иногда хочу переводиться в другой вуз... Помогите! Попыталась начать разговор сама, получила отпор. Она из обеспеченной семьи и уверенна, высокомерна.

Добрый день, Гульнара!

Зачем вы терпите? Это же вам плохо, а не бывшей подруге?

"Теперь при каждой встрече или плечом заденет, или с подругами сидит и смеется, когда я прохожу." Поведение вашей, бывшей подруги это спровоцировать вас на то, чего вы боитесь. На то, от чего вам будет еще труднее. Это не зрелое, не адекватное поведение говорит о том, что у девушки скопилась злоба, гнев и раздражения, которые разрушают ее внутреннее состояние. К сожалению вы не написали сколько вам с подругой лет. Возможно, что у вас возрастной период кризиса, что сказывается на вашей ситуации и ваших отношениях.
"Я потеряла уверенность в себе, иногда хочу переводиться в другой вуз..." Гульнара, подобных ситуаций, может быть в жизни много....Если, каждый раз вы будите убегать, переводиться или что-то менять, то лучше не станет. В другом вузе вы будите тоже общаться и у вас будут подруги....Что будите делать,если и там будет такая же богатая, самоуверенная вам создавать сложные отношения? Вновь искать вуз....

  • Попытайтесь найти момент и поговорить с ней.
  • Соберите всю свою смелость и уверенность и дайте достойный отпор,без драки. Учитесь все решать словом, а не действием...
  • Если, вы почувствуете, что ваше или ее терпение закончилось, то смело говорите СТОП! Предложите перенести разговор на следующий день....
  • На будущее. Посетите тренинг по разрешению конфликтов или медиации. Вы так сумеете себе помочь и научиться интересной работе.
  • Преодолевайте внутренние барьеры страха и неуверенности занимаясь дыхательной гимнастикой или спортом...
  • Создавайте себе дела, которые вас увлекают и развивают.
  • Стремитесь не зацикливаться на поведении и реакциях бывшей подруги. Держите дистанцию и игнорируйте ее смех.....
  • Не позволяйте людям относиться к вам не уважительно, сами не провоцируйте их своими внутренними состоянием чувств и эмоций....

С уважением к вам!