Парень не верит и упрекает

Алина 12.08.2012

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне нужно сделать или как правильно ответить парню на его упреки,мы встречаемся практически год, парень серьезно настроен, дело продвигается к свадьбе. Но дело в том, что мы сейчас живем в разных городах (так уж получилось по обстоятельствам) когда я с ним, то все отлично, мы не ссоримся, но только если разъедемся, то это все...ссоры, крики, каждый пытается доказать свою правоту, я тоже не ангел, но я пытаюсь сглаживать углы. У меня много знакомых и из-за этого мой парень и бесится, ему все время кажется что я с кем то гуляю, запрещает гулять с друзьями, я перестала, стала гулять с некоторыми девчонками, так и тут проблема, если во время не возьму трубку, то это обязательно означает что я отдыхала с мужчинами. Это уже не выносимо. И еще одна проблема, он меня упрекает в том что я сказала пол года назад. Была такая ситуация, что я заболела по женски и мой парень думал что я заразилась от бывшего партнера, но врачи сказали что это всего лишь простуда. Но он не верит, а когда мы в очередной раз об этом говорили, я взяла и ляпнула что верю в то что я не была заражена от бывшего, он это неправильно понял , ему показалось что я сказала мол "я верю своему бывшему больше чем тебе " и при каждой ссоре он меня этим упрекает..пожалуйста, дайте совет что ему ответить на его упреки и ревности, я его очень люблю и не хочу расставаться... спасибо

Ревность - желание полностью обладать тем, кого ревнуешь. Причины разные. Итог - один - отношения портятся и прекращаются.

Поэтому рецепт прост - или вы тотально должны следовать всему, что хочет от вас парень. Либо - прояснить с ним отношения и уровень доверия - что может помочь вам обоим укрепить доверие между вами.

Ревность может быть отражением неуверенности в себе, страха конкуренции с другими мужчинами. Отсюда требование, чтобы вы не общались с другими.

Это может быть желание контролировать вас, чтобы чувствовать свою силу.

Но это может быть и страх собственных действий, что он сам не сможет выдержать разлуку с вами и сам начнет обращать внимание на других женщин. И, чтобы не чувствовать свою вину - требовать и обвинять вас в чем-то.

Еще раз повторюсь - что конкретно происходит с парнем и между вами я не совсем полностью понимаю - ведь знаю только с ваших слов и совсем немного. Поэтому - используйте время и отношения, чтобы понять друг друга, ваши чувства и причины этих чувств. И - если ничего не меняется фактически (не по обещаниям) - принимайте более решительные действия. Какие? Решать вам.