Не могу устроиться на работу уже полгода

Яна 12.12.2015

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. В июле моё начальство указало мне на дверь, сославшись на то, будто мою должность в компании упраздняют. А на деле все обстояло иначе - они просто взяли на моё место нового человека. С тех пор я нахожусь в поисках работы. Мне все говорили, да и я сама в это верила, что работу я найду быстро. Но не тут то было. Прошло уже полгода, а я все ещё безработная. Впала в депрессию, общаться с друзьями нет никакого желания. Мне кажется никто не понимает как мне сейчас тяжело. Состою в центре занятости, но там по подходящим вакансиям полный ноль. Я по специальности маркетолог. Мне говорят, что мол в стране кризис, подожди, найдёшь работу. А работодатели уже косо смотрят на меня на собеседованиях - почему я так долго не могу устроиться. Работать не по специальности, например, продавцом, я не хочу. Не для этого я высшее образование получала. Плюс опыт маркетологом все таки имеется. Не понимаю почему меня не берут. Что делать не знаю и как выбираться из этого депрессивного состояния тоже.

Яна, добрый вечер!

Высшее образование само по себе вообще не имеет ни какого значения. У меня их два, но то, почему я сейчас нужен людям, я получил 5-7 лет назад через дополнительное образование, самостоятельную подготовку и практику.

Мой совет и жёсткий и крайне простой - начинайте с того, что есть, никогда не ждите, что мир повернется к вам. Вы же маркетолог - вокруг реальный мир, мир рынка , рынка товаров, услуг и рынка работы. Начните с того, что признайтесь ваши компенции устарели и для настоящего нужны новые навыки и умения. Все что вы можете взять в интернете - это теория, но компетенции появляются только на практике. Если вас не берут - значит компетенций не хватает.

Поэтому, Яна, начните с того, что идёт в руки, станьте гибкой, научить отказываться от стереотипов и идти к результату.

Большой ресурс в поиске работы - фандрайзинг или нетворкинг. Это факт! Учитесь общаться и находить новых знакомых, узнавайте у них, чем вы можете им помочь и становитесь той которая нужна этому миру. Деньги - это мера того, что мы даем обществу.

Яна, успеха Вам! Все зависит от вас.

P.s. Сейчас я на дне рождении фитнес-клуба Иско, программы Солдат Джейн. Слушая женщин, которые однажны решили для себя и сбросили кто по 10, кто по 38 кг, на самом деле вдохнавляешься и понимаешь, что каждый может в опреленный момент взять и поменяться.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, психолог, г. Киров (Вятка)