Психолог рассказывает о других клиентах

4428 1 ответов

Эмма 11.08.2012

Здравствуйте. Я посещаю психолога пару месяцев и меня очень настораживает в наших занятиях то, что она очень часто в подробностях рассказывает истории и проблемы других своих клиентов. Конечно, без имен, но в весьма детальных подробностях: может сказать и о возрасте, и о месте работы или учебы, и о родном городе, и о проблемах со здоровьем. Если учесть, что к этот психолог ведет прием в моем вузе и ходят к ней в основном студенты и преподаватели этого вуза, то вероятность узнать в ее рассказах кого-то из знакомых не так уж и мала. Не то, что бы я боюсь за себя, я не волнуюсь, что о моих проблемах кто-то посторонний узнает, но такие консультации очень походят на сплетничание, а не на серьезную работу. Стоит ли обратить на это внимание?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эмма! психолог может приводить примеры из своей жизни, своего опыта, из опыта других людей (естественно БЕЗ каких-либо подробностей), чтобы приводить примеры того, что ситуация такие тоже есть и предлагать варианты выхода из этих ситуаций, то как справлялись с этим другие люди - НО весьма обезличено, и никаких рассказов  социальном окружении людей!

а в целом - Вам самой нужно дать обратную связь своему психологу в Москве - озвучить ей, что испытываете Вы? что Вас тревожит? в чем сомневаетесь? ведь если сейчас между Вами в контакте нет доверия - ТО и работы никакой НЕ будет!

Эмма, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и поработать над собой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ