Психолог рассказывает о других клиентах

Эмма 11.08.2012

Здравствуйте. Я посещаю психолога пару месяцев и меня очень настораживает в наших занятиях то, что она очень часто в подробностях рассказывает истории и проблемы других своих клиентов. Конечно, без имен, но в весьма детальных подробностях: может сказать и о возрасте, и о месте работы или учебы, и о родном городе, и о проблемах со здоровьем. Если учесть, что к этот психолог ведет прием в моем вузе и ходят к ней в основном студенты и преподаватели этого вуза, то вероятность узнать в ее рассказах кого-то из знакомых не так уж и мала. Не то, что бы я боюсь за себя, я не волнуюсь, что о моих проблемах кто-то посторонний узнает, но такие консультации очень походят на сплетничание, а не на серьезную работу. Стоит ли обратить на это внимание?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эмма! психолог может приводить примеры из своей жизни, своего опыта, из опыта других людей (естественно БЕЗ каких-либо подробностей), чтобы приводить примеры того, что ситуация такие тоже есть и предлагать варианты выхода из этих ситуаций, то как справлялись с этим другие люди - НО весьма обезличено, и никаких рассказов  социальном окружении людей!

а в целом - Вам самой нужно дать обратную связь своему психологу в Москве - озвучить ей, что испытываете Вы? что Вас тревожит? в чем сомневаетесь? ведь если сейчас между Вами в контакте нет доверия - ТО и работы никакой НЕ будет!

Эмма, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и поработать над собой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!