Постоянно снится один и тот же сон

Юлия 09.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Юлия, 24 года.

Очень часто мне снится примерно один и тот же сон, суть которого сводится к следующему: меня либо кто-то преследует, либо кто-то или что-то угрожает, и я пытаюсь кричать, звать на помощь. Кричать пытаюсь изо всех сил, но крик не выходит. Как будто голоса нет. И все это очень реалистично. В итоге резко просыпаюсь с частым дыханием, частым сердцебиением и диким страхом и паникой. И то, что я пыталась кричать, но у меня не получалось - ощущается даже физически после пробуждения. И такие сны снятся очень часто. Подскажите, по возможности, в чем причина таких снов или где ее искать.

Спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Юлия. Причину ваших снов я Вам не назову (этим заимантся по большей частью психоаналитики). Могу порекомендовать одну вещь, которая в некоторых случаях срабатывает. Перед засыпанием дайте себе установку во сне не убегать, а повернуться лицом к преследователю, попытаться его разглядеть и попробовать с ним повзаимодействовать как-т по другому. Если получается - ужас уходит. Удачи!