Как начать доверять своему парню?

Екатерина 08.08.2012

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации…. С парнем мы познакомились в начале мая. Он свободен, 25 лет. Мне 27 лет. Он неместный и живет в съемной квартире, верней жил. Постепенно мы стали жить с ним у меня. Когда я в первое время спрашивала у него что он вообще думает по части наших отношений он говорил что не надо лезть к нему в голову а чтобы я смотрела на те поступки что он делает в отношении меня. Первое время мы часто ходили с ним куда то, сейчас это все утихло и наша семейная так сказать жизнь сводится к тому, что он работает до ночи, а я как верная жена сижу и жду его дома. Он меня знакомит со всеми своими друзьями, т.е. они знают что мы живем с ним вместе, периодически меняемся с ним машинами, также после месяца знакомства у нас получилась некрасивая ситуация с машиной, и в итоге нам сейчас должны очень приличную сумму денег., где больше половины это его деньги, остальные мои… при этом он отреагировал довольно спокойно на это, сказав что я девочка и что в таких моментах я глупенькая, но и не должна быть я там умная, тк это не в моей специфике так сказать… он дает мне денег, не жадный, если я прошу, он даже не спрашивает зачем они мне…. вроде бы все хорошо у нас, он говорит что я ему нужна не для развлечения а для домашнего уюта, и что нужна навсегда… но дело в том что я безумно ревную его и периодически лажу в его телефон… один раз я призналась ему что читала его смс и мы конечно же сильно поругались… он там общается с девушками, называет их ласково и судя по смскам они порой видятся… он мне начал говорить что это фигня, что это ничего не означает и что если он приходит ко мне, то это о чем то говорит все же… что это девушки по работе и такое общение ему нужно «для дела»…. Но так и переспать можно и сказать «это для дела»… после этого я буквально сегодня лазила в его телефон и прочитала смс… явно выраженных смсок о том что у него с кем то что то было, нет, но в смсках идет речь опять же о встрече… он встречается с ними в клубах в то время как я сижу дома и жду его! Он мне как то еще сказал что в его понимании девушка должна быть дома и сидеть ждать пока ее мужчина придет! Я очень давно искала мужчину с которым я могла бы вести совместный быт, с которым я хотела бы построить семью и родить от него детей… я этого мужчину нашла, но я очень боюсь что он просто пользуется мной, что ему просто удобно… я обстирываю его, обглаживаю, кушать готовлю, дома всегда чисто и уютно… как поверить в его слова и начать доверять ему?! Я в своей жизни видела столько измен и предательств, что после такого никому не веришь и везде ищешь подозрение и подвох какой-то….

Здравствуйте, Екатерина! Любой человек стремится улучшить качество своей жизни и, обретая отношения, надеется, что будут удовлетворяться его потребности. Хочется быть сопричастным к  жизни другого, получать знаки внимания, любовь, иметь сексуальные отношения, обрести домашний уют, улучшить материальное положение, продлиться в детях и.т.д. Однако часть потребностей может удовлетворяться на стадии относительно свободных отношений, а часть, когда уже есть семья. Обратите внимание, какие потребности удовлетворяются у вас, а  какие - у этого молодого человека.  Безусловно, выбор остаётся за двумя: мужчиной и женщиной. Мне думается, что в ваших отношениях существует неопределённость и даже путаница. В отношениях каждый что-то отдаёт, а что-то получает взамен. Посмотрите, как это происходит в вашей паре. Необходимо понять в качестве кого вы сейчас выступаете - свободного партнёра или супруги? Если свободного партнёра, то почему вы так себя ограничиваете? А если в качестве супруги, то, как это соотносится с позицией и ролью вашего молодого человека? Кем он себя считает? Вначале  люди узнают друг друга, изучают или стараются понять отношение к семейной жизни  каждого. И если эти взгляды не совпадают, а им хочется сохранить свои отношения, то необходимо перед созданием семьи обязательно прийти к единому мнению и выбрать такие правила поведения и совместной жизни, которые бы устраивали обоих и не ранили чьи-либо чувства. Вероятно, ваши ожидания и представления о совместной жизни сильно различаются. Екатерина, очень недальновидно рассчитывать, что всё само собой выправится со временем, важно открыто сразу заявлять о том, что вас беспокоит и конечно интересоваться, чего хотелось бы вашему мужчине. Если вы не будете обращать внимание на своё внутреннее напряжение, недовольство, несогласие или не станете об этом открыто говорить, то кроме разочарования и душевной боли мало, что получится.  Цените не только свои отношения, но себя саму. Выбор за вами, я думаю, что вы во всём разберётесь. С уважением, Е.А.