Как мне начать доверять своему мужу?

Анастасия 08.04.2014

Здравствуйте!

Меня беспокоит одна и та же проблема на протяжении долгого времени, я не доверяю своим спутникам жизни! Сейчас я жду ребенка от мужа, и еще больше боюсь его потерять, так как сильно располнела, а вокруг много красивых стройных девушек. К тому же не раз находила у него в телефоне фотографии обнаженных девушек! Когда он уезжает в деревню к маме на пару дней, я сама не своя я звоню каждые 2 часа и спрашиваю где он и что делает, а когда приезжает я выжидаю момент когда его нет рядом и проверяю смс и вызовы! Но ничего не нахожу! Я хочу научится доверять ему, хочу перестать ревновать к каждому столбу! Дошло до того, что даже я стала ревновать к девушкам из рекламы, по телевизору там часто показывают красивых полуобнаженных моделей! Сейчас время 12.00 часов ночи, он снова в деревне, мамы нет дома его и к нему пришел друг, я хочу спать, но не могу, в голову лезут дурные мысли, так как знаю его знакомых и друзей они в основном все гулящие! Лежу сейчас в кровати и жду когда пройдет немного времени, чтобы позвонить ему и спросить, что они делают и как скоро уйдет его друг! Просто мой муж такой человек, который практически никогда не может отказать, к тому же друзьям, а у друзей одно на уме. Знаю, что это очень глупо, но не могу с собой ничего поделать! Какая то бешеная ревность и страх потерять любимого мне человека! Очень надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анастасия! У Вашей ревности есть причина - сниженная самооценка. Вы не верите в то, что Вы для своего мужа самая лучшая, самая желанная, самая любимая. А вот найти причину Вашей низкой самооценки, и, тем более, убрать ее и помочь Вам стать увереннее в себе и не ревновать, вот так, онлайн не получится. Самое лучшее - это записаться на очный прием к психологу в своей местности, чтобы вместе со специалистом проработать Вашу проблему так, чтобы она Вас больше не беспокоила. Всего Вам самого доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск