Как начать доверять своей девушке?

иван 09.02.2012

Полтора года провстречался с девушкой Д. За это время она не раз меня предавала(изменяла), именно в этот период я понял что не могу верить девушкам, я видел как искренне мне врут в глаза... Вобщем мы расстались, вернее она ушла к другому... Это очень сильно ударило по моему самолюбию и было очень больно, ведь я относился к ней очень хорошо (не скрою сильно ревновал, она всегда довала поводы для ревности, но старался сдерживаться)

Прошло 5 месяцев, отношения остались по зади, переживания тоже... Я встретил замечательную девушку Ю. У нас завязались отношения, правда мы в разных городах и видимся 1-2 раза в неделю, много общаемся в интернете... Она не дает поводов для ревности, она молодец...

Скажите в чем проблема? Проблема в том что поводы я нахожу сам, ревную к бывшим, ревную к комментарием к ее фото в соц. сетях. Правда я стараюсь не показывать ей это, а в нутри такой пожар хочется взорваться... Она мне говорит что хочет быть только со мной, не гуляет с другими парнями... Я ей не верю, хочу верить но не могу, а поводов не верить нет((( Очень боюсь сорваться и наговорить лишнего, боюсь потерять ее...

я не знаю что мне делать

дайте пожалуйста советы как мне в себе это побороть, если это вообще возможно

спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иван!

Ваша ситуация не из простых. Но на Вашей стороне то, что Вы действительно осознаете, что чрезмерная ревность в отношениях - это проблема. Хорошо бы очно обратиться к психологу, а пока подумайте вот о чем.

  • Пожизненных гарантий в отношениях не бывает.
  • Ваш партнер - это не Ваша собственность.

И еще: многим помогала справиться с ревностью... самоирония. Начните для самого себя формулировать свои подозрения до конца. Начните иронизировать над ними. И подумайте: может быть, Ваша ревность - сигнал о Вашей неуверенности в себе? Желаю удачи!