Как начать доверять своей девушке?

2134 1 ответов

иван 09.02.2012

Полтора года провстречался с девушкой Д. За это время она не раз меня предавала(изменяла), именно в этот период я понял что не могу верить девушкам, я видел как искренне мне врут в глаза... Вобщем мы расстались, вернее она ушла к другому... Это очень сильно ударило по моему самолюбию и было очень больно, ведь я относился к ней очень хорошо (не скрою сильно ревновал, она всегда довала поводы для ревности, но старался сдерживаться)

Прошло 5 месяцев, отношения остались по зади, переживания тоже... Я встретил замечательную девушку Ю. У нас завязались отношения, правда мы в разных городах и видимся 1-2 раза в неделю, много общаемся в интернете... Она не дает поводов для ревности, она молодец...

Скажите в чем проблема? Проблема в том что поводы я нахожу сам, ревную к бывшим, ревную к комментарием к ее фото в соц. сетях. Правда я стараюсь не показывать ей это, а в нутри такой пожар хочется взорваться... Она мне говорит что хочет быть только со мной, не гуляет с другими парнями... Я ей не верю, хочу верить но не могу, а поводов не верить нет((( Очень боюсь сорваться и наговорить лишнего, боюсь потерять ее...

я не знаю что мне делать

дайте пожалуйста советы как мне в себе это побороть, если это вообще возможно

спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иван!

Ваша ситуация не из простых. Но на Вашей стороне то, что Вы действительно осознаете, что чрезмерная ревность в отношениях - это проблема. Хорошо бы очно обратиться к психологу, а пока подумайте вот о чем.

  • Пожизненных гарантий в отношениях не бывает.
  • Ваш партнер - это не Ваша собственность.

И еще: многим помогала справиться с ревностью... самоирония. Начните для самого себя формулировать свои подозрения до конца. Начните иронизировать над ними. И подумайте: может быть, Ваша ревность - сигнал о Вашей неуверенности в себе? Желаю удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ