Я гомосексуалист

Даниил 07.08.2012

Сейчас,сижу,пишу Вам это письмо,уже просто не знаю,куда обратиться,никто не понимает.Родственников нет вообще,остался один после смерти матери.Познакомился полтора года назад с парнем,по которому просто сохну сейчас,ему 25,мне 20.с первых встреч мне он говорил про простую дружбу,не более,а потом всё перешло в более чем дружбу,я ему признавался в чувствах,он мне,было вроде всё нормально,но вот в день похорон меня черт за язык дернул сказать ему что у меня есть психиатрический диагноз,я уже не помню как он это воспринял,на утро проснулись как ничего и не было,я перед ним извинился,т.к очень много нес всякой чуши...это было 12 марта,после мы общались,как-то я ему сказал.что мне нужно побегать за документами по городу,а он мне ответил,ну типа забежиш ко мне. Я ответил нет. После этого 0 не появлялся в сети неделю,начали потом общаться заново,но до встреч не доходило,потом он пропал на месяц и сказал что всё хорошо на мой вопрос..после этого 0 не один раз говорил что нужно встретиться,но выходил из соц.сети.сейчас не появляется вообще. Раньше как не зайдет,спросит как мои дела,признавался что любит,скучает,а теперь этого просто нет. Нет ничего. А я его люблю и говорил ему. Неделю назад стоял статус у меня, что я никому не нужен. А он мне ответил что я ему нужен, и сразу вышел.. Помогите разобраться пожалуйста.

РS ОН по образованию психолог.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Даниил.
Ваше ощущение ненужности и одиночества  понятны. Совсем недавно вы потеряли маму, долгое время не можете встретиться с другом. От вашего письма впечатление подавленности и безысходности. Хочу спросить у вас, чем вы живете? Замечаете ли жизнь вокруг вас? Родственников у вас нет, но может быть, есть мамины подруги, которые могут пожалеть? Умеете ли вы принимать сочувствие и сопереживание людей, находить в этом поддержку, чтобы двигаться дальше?
Я могу предложить вам небольшую схему Носсрата Пезешкиана, он был основателем позитивной психотерапии. Человек может быть счастлив, когда развиты 4 сферы его жизни: тело, достижения, отношения и духовность.
К телесной сфере относится то, что вы делаете для своего тела, чем кормите его, даете ли ему физическую нагрузку, как ухаживаете за ним, разные телесные удовольствия.
Сфера достижений - это ваша деятельность, работа, учеба. Посуду помыли - тоже деятельность. Ничего глобального придумывать не надо.
Сфера отношений отвечает за отношения. Что вы делаете для того, чтобы укреплять свои связи с разными людьми. Друзья, коллеги, одноклассники, сокурсники, соседи.
Духовная сфера - это ваши ценности, убеждения, ваши планы на будущее, мечты.
Вы можете посмотреть, чего вам не хватает сейчас больше всего, и выбрать, какую из этих сфер вам хотелось бы развить в первую очередь. Они все важны для сохранения внутреннего равновесия.Но здесь нужна ваша активность. Сами они развиться не смогут.
Удачи. С уважением, Наталья.