Не могу сделать выбор между мужчинами

Мария 07.08.2012

Начну с начала, я жила с мужчиной около 3 лет и у нас все было отлично,я думала что нашла свое счастье на всю жизнь.Он предлагал пожетниться но я ждала,куогда мы купим свою квартиру, для меня статус был не важен,я итак себя прекрасно ощущала и знала, что если я захочу,мы тут же поженимся. Потом отношения стали без новызны что ли,в общем не знаю что случилось но у меня случился служеьный роман.Я влюбилась и изменила мужу,тот человек не хотел продолжать отношения,и я очень страдала, думаю что муж,к тому времени я приняла предложение замужества, заметил что я им не очень интересуюсь,но проблема в том что он никогда и ничего не говорит,он переживает в себе. далее мне выпал шанс уехать на год в Европу,на повышение квалификации,я восприняла это как спасение, чтобы забыться.Но по мере приближения даты отъезда,отношения с мужем налаживались,и когда я уезжала,то исренее рыдала в аэророрту.Дальше новая жизнь,знакомства и ...новый мужчина,с которым у меня отношения уже более полугода.Скоро заканчивается мой год в европе и я не хнаю что мне делать. Развода я боюсь,я не хочу делать больно мужу,но и боюсь что с таким началом ничего не выйдет. Но стоит сказать, что я,как мне кажется, нового мужчину не люблю,это скорее привязанность, благодарность, потому что он очень внимательный и делает все для меня. Муж у меня тоже клад, я знаю,что могу на него положиться,но имею ли я право обманывать его и говорить,что люблю,уогда так с ним поступаю.Я запуталась, два замечательных мужчины мне даны судьбой, а я не могу разобраться,с кем мне остаться. Помогите мне разобраться в себе,я так устала врать и изропачиваться.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Мария. В настоящий момент в Вашей жизни наступил серьёзный момент, когда Вам придется делать выборы. Любой выбор сопровождается отказом от чего-то очень ценного, а это приносит много боли. Вряд ли кто-то может за Вас сделать правильные выборы. Это всегда очень большая ответственность. И все-таки Вам придется все взвесить и принять решение. Жизнь во лжи вряд ли может сделать человека счастливым. Но, видимо, и в отношениях с мужем чего-то не достает, Вам не просто с его закрытостью,  и Вы постоянно находитесь в поисках чего-то более лучшего. Прислушайтесь к себе, своим чувствам, желаниям. Не стоит принимать поспешных решений. С уважением, Марина Силина.