Я не могу сделать выбор между двумя парнями

Елена 26.07.2013

Два года назад я встречалась с парнем.Он из Италии.Когда мы с ним поругались он уехал домой (в Италию) и мне ничего не сказал.Вот так закончились наши отношения.В том же году я поступила в университет и познакомилась с другим парнем.Мы уже вместе с ним два года.Неделю назад я ездила домой и встретила бывшего.Мы с ним договорились о встрече. Встретившись мы вернулись к вопросу о нашей ссоре.У меня было чувство что мы с ним не виделись один день.Он попросил прощения за ту ссору. Я его простила. Я конечно понимаю что два года это не так уж и мало что бы забыть обо всём и жить настоящим, но и с ним( с бывшим) у нас не все кончено. Я не знаю что мне с этим делать!?

Елена, что делать - выбирать вам. никто за вас не сделает этот выбор, хотя бы потому, чтобы в случае неудачи не быть виноватым. а ведь для этого мы и просим принять кого-то решение за нас, верно?

примите во внимание тот факт, что если мы выбираем из двух парней, скорее всего ни тот ни другой нам не нравиться настолько, чтобы этого выбора не существовало. а значит, где-то все равно кого вы выберите. вам хочется вернуться к бывшему чтобы что-то там завершить. можете вернуться, завершить и идти дальше. если вы останетесь с новым, скорее всего в моменты разногласий с ним  вы будете ощущать, что совершили ошибку. будете жалеть. вернувшись к бывшему после недельной радости вы вернетесь и к прошлым проблемам. будете жалеть, что не остались с новым. жалеть будете в любом случае. разве что, побыв с бывшим и все завершив, вы вернетесь к новому и сможете спокойно быть с ним. но сможет ли он вас простить? так что спокойствия не будет и там.

может, где-то в ближайшем будущем вас ждет кто-то третий?

Решайте.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель