Постояннные соры из-за денег с отцом

Инна 06.08.2012

Добрый день, меня зову Инна. Мне 31 год. Замужем. Так сложилось в жизни, что нас с братом воспитывал отец, мама умерла, когда мне было 8 лет. Было очень туго в финансовом отношении. В 19 лет я пошла работать, хотя училась в школе на отлично, но из-за нехватки денег учиться не поступила. В 21 год я поступила заочно в Киевский иститут, в Киеве нашла работу, и осталась сдесь жить. Жила на сьемных квартирах, училась , одевалась за свои деньги. Отец никогда ничем не помагал, наоборот мы с братом помагали ему, как могли. Начала хорошо зарабатывать, могла очень многое себе позволить, и вот сейчас мне отец начал мне попрекать в том, что я неправильно тратила раньше свои деньги, что я их выкидывала, чуть ли не в мусор, и только когда вышла замуж, научилась экономить деньги.Хотя за все года он ни копейки не вложил ни в учебу, ни в жилье, никуда. Мы с мужем купили новую квартиру, делаем ремонт, хочется, чтобы все было хорошо. А отец, только что и капает на мозги, вам то не нужно, это не нужно. Складывается такое впечатление, что его радуют наши долги, и что мы пока не все можем себе позволить.Недавно очень сильно поругались, он сказал, что не будет приезжать к нам, и чтобы мы к нему тоже не ехали. Посоветуйте, как поступать в ткой ситуации??? Сил нет терпеть его старческие маразмы. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Спасает от старческого маразма - ДИСТАНЦИЯ. И территориальная и психологическая. Отца не переделаете ,  берегите себя.