Почему меня не слушают?

Лиза 05.08.2012

Здравствуйте. у меня проблемы в семье.они и были раньше.что не так сделаю родители начинают кричать,оскарблять,и не дают сказать ,Как начинаю говорить они кричат что я их перебиваю,огрызаюсь, но это не так.да бывает я срываюсь,и повышаю голос на них.но мне больно когда меня винят даже в том что я не делала,была ситуация я собиралась гулять они послали меня за хлебом я сказала что приду после прогулки и куплю.на что они сказали сходишь а потом пойдешь но ходить долековато.да и друзья ждут.на что они начали кричать ,ну я сорвалась и пнула что то.на что пошли в ход маты,крики,и даже рукоприкладство.мама сказала что гулять я не иду и послала меня в комнату.я хотела её позвать нормально спокойно поговорить но она отказалась и сказала что слушать меня не будет.и послала меня на трм буквы.. я начала уговаривать ,вежливо ,спокойно,но они на меня опять начали кричать. я уже устала,просто хочеться уйти из дома.(посоветуйте. что делать?

  Здравствуйте Лиза.

Вам обидно что вас не слышат и не понимают ваши родители, но поскольку не устраивает эта ситуация именно вас, то и менять ее вам. Чего хотят от вас ваши родители? Какие требования у них к вам? Я так понимаю что сесть за стол и прописать какие обязанности они хотят чтобы вы выполняли и какие свободы за это вы будете получать, будет сложно. Тогда составьте список сами и выполняйте четко в срок все обязанности. Пожелайте родителям хорошего дня перед уходом на работу, спросите их как прошел день по возвращению. Вполне возможно что вы получите приятную беседу за приготовленными вами печеньками и прогулку с бонусным временем вместо скандалов. Ведь когда скандал уже начался поздно разговаривать вежливо и спокойно, его легче предупредить.

Удачи и терпения вам.