Страшно жить

Дарья Юрьевна 01.08.2012

Добрый вечер!мне 20 лет, и до недавнего времени я была беззаботной и позитивной(в том плане, что никогда не задумывалась даже о плохом), а приблизительно месяца 3 меня беспокоит безумный страх. страх за все и за всех. 2 года назад я закончила автошколу, и совершенно не боялась встречных машин, а сейчас с большим страхом сажусь за руль, мне вечно кажется(а именно в голове рисуются реальные картинки ДТП), что в нас может въехать машина, или я вылечу с проезжей части...и т.д. так что самое ужасное, даже когда мой папа за рулем(а у него стаж более 20 лет) эти страхи меня не покидают.

еще мы живем в частном доме, и ночью мне всегда кажется, что там кто-то ходит, что кто-то ворвется и убьет нас всех.я прислушиваюсь к каждому шороху и иногда долго не могу заснуть.

очень сильно боюсь собак, мне кажется, что они нападут на меня.

+ ко всему понимаю, что все мои мысли могут материализоваться, ведь я сама вечно об этом думаю и к себе этот негатив притягиваю

очень жду вашего совета. заранее спасибо!

Здравствуйте, Дарья! Вероятней всего в вашей жизни примерно месяца 3 назад, что - то случилось, что привело к появлению страхов. Страх - это наш защитник от опасности, но когда он становится навязчивым, он превращается в нашего врага. Однако, он зачем-то появился у вас 3 месяца назад. Задайте себе вопрос: зачем он вам? Возможно он о чём-то вам настойчиво сигнализирует и честно ответив, страх возможно уйдёт. Желаю удачи!