Как успокоиться?

Татьяна 01.08.2012

КАК успокоиться когда всё вокруг раздражает,делаем ремонт ,стены просто давят ,мой любимый человек мне с домашними делами не помагает ,и ремонт делоет совсем без интузиазма ,и такое чувство что мы его делать будем вечно,сталкиваемся мнениями ,пытаюсь ему обьяснить что я чувствую и думаю ,результата нет,только ссоры устала ,что делать.понимаю что я культивирую некоторые вещи ,но ничего не могу с этим поделать ,просто бесит до тресучки

что делать ?

Здравствуйте.Татьяна.Когда все раздражает,как правило,имеются конфликты,которые долгое время не находят решения и агрессия,как продукт неудовлетворительных отношений-накапливается месяцами.Лучше всего-провести ревизию отношений.Понять обоим-что происходит,и как жить дальше.Вы сами выбираете-жить в аду или в любви.Уступать.или только давить.Если для Вас унизительно в чем-то уступить.то для Вас утвердиться в какой-то бытовой мелочи-важнее теплых отношений.Не дорого ли это стоит.И для кого Вы в таком случае делаете ремонт,если не можете уже сейчас сосуществовать вместе.Вначале лучше потрудиться над реконструкцией отношений,а уж потом-над косметическим ремонтом.Первое-несопоставимо важнее,чем ремонт.Понимать друг друга,сочувствовать,сопереживать,быть внимательным, одобрять и получать за это благодарность-это то,что гарантирует позитивное отношение по любым бытовым вопросам.Все будет спориться и пониматься с пол-оборота.Вот эту реконструкцию в отношениях и нужно произвести.теперь,наверное.параллельно с ремонтом.Мудрости ВАм!