Как справиться с депрессией?

Олеся 31.07.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет,на душе очень плохо,очень нужна ваша помощь.Месяц назад моего парня забрали в армию и через несколько дней уехала единственная подруга в другой город по семейным обстоятельствам.С парнем встречалась 3 года,он всегда был рядом.Сейчас никого нет рядом и кажется,что я никоу не нужна.Чувство одиночества не покидает меня ни на секунду,все время плачу,все время мне плохо,ругаюсь с родителями,они не понимают того,что мне плохо,им надоело моё вечно не давольное лицо,и вот так уже целый месяц.Я не знаю как справиться.Уже даже были мысли о смерти.Подскажите пожалуйста,что мне делать,я больше не могу так жить.

Я бы сказала, что Вы выпали из реальности. Если бы речь шла о смерти всех близких и сразу - у такого состояния было бы вполне понятное объяснение..

С другой стороны, у родителей  поддержку просить не решаетесь. Вместо этого злитесь на них..

Те чувства, которые Вы описываете, похожи на потерю смысла жизни, а это наступает, когда мы живем ради кого-то. Это состояние эмоциональной зависимости. Сложное состояние.

Лучше обратитесь к психологу в Вашем городе. Это состояние может усугубляться. И прогнозы не самые лучшие. Вам нужна поддержка и новый смысл жизни. Не отказываясь от прошлого можно найти настоящее.