Как вернуть любимого человека?

Ульяна 31.07.2012

Здравствуйте.мне 23 года.я встречалась с человеком 4 года,в отношениях устраивало все,всегда проводили время вместе,отношения строились на доверии не было обманов ни с моей стороны ни с его.жизнь с ним была яркой,но размеренной(лучше сказать стабильной,это я сейчас стала понимать)жили отдельно от родителей можно сказать гр.браком.на 4 год его забрали в армию.не могу сказать что это был срыв,скорее я не привыкла быть без него и в нужде быть с кем-то(общение с мужчиной, но не сексуальное.скорее боялась быть одна)появился давний знакомый благодаря ему я попала в плохую компанию и преобрела некоторую зависимость(вредную привычку).новый знакомый удерживал меня этим и настаивал отказаться от любимого и представить его семье как нового молодого человека(будущего мужа).своему парню я призналась в зависимости и решила за двоих что ему такая я,не нужна и рассталась с ним.когда я стала быстро терять вес,стала раздражительной,была отчисленна с института,испортились отношения со всеми близкими и родными,начала понимать что больше не хочу быть зависимой,в том числе и от нового мужчины попыталась разорвать все отношения и,оказалась беременна.с этим мужчиной я расписалась(но опять же,говорила что не хочу но пригрозив мне и накричав что он уже потратился на свадьбу мне стало неудобно и я пошла в загс.знаю что глупо)всю свадьбу я ходила без жениха,он занят был с друзьями,первая бр.ночь то же была у него с друзьями,как и всегда.после он начал меня избивать(беременную),не ночевал дома спустя 2 месяца после свадьбы я уехала к родителям , а он продолжал жить в моей квартире(своей нет).после родов я все же решилась и развелась.

мой бывший парень"вова" знал всю эту ситуацию,так как общаться мы не перестали,более того когда ушла от мужа встречались с вовой он меня поддерживал всячески и с ним находились в прежних отношениях,но уже назывались не парой,а любовниками.сейчас ребенку уже 5 месяцев и с вовой общаемся редко,но все же он приходит ко мне.наши отношения на стадии секс,разговоры,ужины.

он говорит что хочет жить со мной,но не может т.к. это осудят его родственники ,то что подумают другие для него важно.

а я понимаю что с ним хорошо было и будет.мне хотелось бы его вернуть.подскажите как быть?

Добрый день, Ульяна! Вам вместе с Вашим молодым человеком нужно обратиться на очную консультацию к психологу в своем городе, который поможет Вам разобраться в отношениях и освободиться от зависимости от мнения окружающих. Зачем думать о том, что скажут другие, когда Вам вместе хорошо? Люди скажут разное и всем не угодишь.  Да, Вы совершили много ошибок, но кто от них застрахован? Вот это все Вам нужно проработать с психологом на очных встречах. Обращайтесь, в Хабаровске есть хорошие специалисты. Всего Вам доброго и будьте счастливы!