Как лучше для меня поступить?

Ира 31.07.2012

Здравствуйте, вопрос в следующем:

Я не знаю как лучше сделать, сказать сразу маме о том что не хочу заканчивать магистратуру или бросить учёбу, устроиться на работу и работать, а маме говорить что я учусь..а потом и что диплом получила?) хотя его я естественно тогда не получу..

(осталось отучиться один год, но я не хочу портить себе этой учёбой нервы, она и так мне не просто далась когда я заканчивала бакалавриат, по факту ведь у меня уже есть высшее образование. Не понимаю зачем ещё время тратить на учёбу, если по профессии работать не собираюсь, более того, то чему меня там учат мне не нравится. Правда жалко что поступила и год уже отучилась в магистратуре(всего надо учиться 2 года))...ну это ладно..в следующем году меня ждут госы и всевозможные экзамены, а так же защита диплома, через всё это я уже проходила когда бакалавриат заканчивала!!! Думала с ума сойду, делала всё на последнем издыхании, и не хочуу через это всё снова проходить. Сейчас нет сил просто даже домашку делать, отчёты разные по практике писать, а на 2м курсе надо будет гору всего делать и сдавать, не представляю откуда я силы на это всё возьму....

Наверное мне нужна поддержка, поэтому сюда и написала, немного я в панике, т.к. до сентября, т.е. нового учебного года 1 месяд и надо решать сейчас, буду ли я доучиваться или нет. Не знаю что делать. С одной стороны не хочу учиться, мне это не интересно, через силу туда хожу грубо говоря просто просиживаю штаны и присутствую на парах, с другой стороны все от меня ожидают что я её закончу, и папа и мама и дедушка и бабушка...но папа то поймёт моё решение какое бы оно не было да и дедушка тоже наверное.., а мама вообще может истерику устроить и до конца жизни припоминать, чего очень не хочется, бабушке тоже думаю лучше не говорить.....и даже не знаю как об этом начать говорить то!..

короче шок.

Подскажите пожалуйста, может я вообще глупость совершаю и мне надо доучиться?? 0о...всё таки уже поступила..может убить ещё один год....

блин и куда я потом с этим убитым годом???!

уф...

в общем не знаю..бросать или нет, говорить сейчас об этом или после того как год пройдёт ..и вообще как об этом сказать?

для меня это серьёзный шаг..

Подскажите

пожалуйста своё мнение по этому поводу?

И вообще вы бы учились, имея уже высшее образование, там где вам не нравится, лишь для статуса магистра?(P.S. мне 21 год и больше по душе творческая деятельность- шить, плести, танцевать, но никак не считать и решать...думаю чем быстрее освобожусь от того что не нравится-т.е от учёбы в магистратуре, и чем быстрее займусь любимыми делами, тем быстрее я найду себя в жизни и может моё любимое дело станет работой, что очень для меня привлекательно...)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! у ВАС НЕТ мотивации - ВЫ лишь УБЕГАЕТЕ ОТ чего-то - ОТ учебы, ОТ этой специальности -а  что впереди??? К ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ПРИЙТИ? какая цель? К ЧЕМУ ИДЕТЕ? к какой специальности! НУЖНО НЕ УБЕГАТЬ ОТ ЧЕГО-ТО, А ИДТИ К ЧЕМУ-ТО? а куда идете ВЫ?

принимайте решения, исходя ИЗ всевозможных последствий - ЖИЗНЬ ВАША и только НА ВАС будет сказываться последствия ВАШИХ выборов, ВАШИХ действий или бездействий - прятаться ЗА РОДИТЕЛЕЙ или НЕТ- тоже ВАШ выбор!

ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы пойдете учиться?

2. что будет, если Вы НЕ пойдете учиться?

3 чего НЕ будет, если ВЫ пойдете учиться?

4. чего НЕ будет, если ВЫ НЕ пойдете учиться?

исходите ИЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! решение ВАШЕ - ответственность ВАША!