Мама в одном городе, я с мужем в другом

Ольга 31.07.2012

Здравствуйте. у меня такая проблема: мне 26 лет.3 года уже работаю учителем (и живу с мужем) в Харькове, на каникулы и возможные праздники еду к родным в Бердянск, где родилась(около 500 км расстояния). но по возвращению после летних длинных каникул на работу в Харьков у меня начинается аппатия ко всему, депрессия, ничего не хочется, кроме как вернуться в родной город. скучаю и переживаю за маму и сестру. хочется их чаще видеть, чем раз на 2 месяца гдето. подскажите что делать? потому что посещают разные мысли: бросить всё в Харькове и вернуться обратно в свой небольшой ,но родной город. но муж не хочет. он тут учился и работает, а в родном городе работа с более-менее нормальной зарлатой не найдешь. он тут привык, ему Харьков - родной. изза него и я тут. а сейчас особенно плохо, т.к. я беременна – боюсь и за ребенка изза своего настроения, но и маму хочется чаще видеть и чтоб она внука чаще видела.

P.S.сестре хочет тоже переехать в Харьков, мама вроде бы не против ("лишь бы детям было хорошо" как она говорит), но переезд возможен будет только после выхода мамы на пенсию года через 2. а я не знаю имею ли я моральное право просить маму переехать сюда. мне конечно будет хорошо, но вдруг ей будет плохо как мне сейчас?.. подскажите пожалуйста. не хочу делать больно ни мужу ни маме, а у самой душа на две части рвется

Здравствуйте,Ольга!

Из письма понятно что большинство в семье за то чтобы быть ближе. Город выбирают Харьков также больше членов семьи. Конечно переезд это стресс и необходимо будет некоторое время для адаптации. Однако если вы дружная семья это пройдет. Тем более, что мама жила в городе. И наверняка у не все наладиться и на новом месте.

С уважением.