Я хочу уехать в другой город

Мария (29 лет) 07.06.2021

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 27 лет. Я хочу уехать в другой город и начать жизнь заново?!В моем городе меня гнет чувства потери и безысходности. За последние 5 лет я потеряла тех, кто мне дорог. Восстановиться не смогла эмоционально. Я не могу жить в своём городе, так как все меня раздражает. Туда куда я хочу поехать, то место мне нравится и я себя чувствую комфортно и спокойно. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Мария,

новый шаг всегда сложно сделатьстрахи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мария, здравствуйте!

Конечно переезд даст целебных эффект, но не настолько сильный, как вы ожидаете.

Через некоторое время, вам придется искать новые решения своих душевных проблем.

Как говорится:" от себя не убежать".

В новом городе у вас будут перспективы найти новый круг общения, и новые возможности точно помогут вам идти только вперёд.

С Уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Мария. А в чем вопрос-то? Если в одном месте плохо, а в другом – хорошо. Наверное, логичнее, если человек выбирает там, где ему хорошо. Или вы спрашиваете, уезжать вам или нет, когда в одном городе есть жилье и работа, а в другом нет ничего, кроме того, что там хорошо? Тогда да, есть над чем подумать. Здравый смысл подсказывает оставаться там, где работа и жилье, а деньги, необходимые на переезд, потратить на психолога в Апатитах, который поможет решить психологические, эмоциональные проблемы. Смотря, конечно, какого психолога выбрать, но в целом, думаю, денег психолог и решение проблем потребуют меньше, чем переезд. Плюс акклиматизация в другом городе тоже удовольствие ниже среднего. Но решать, как всегда, вам.